Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
11 сентября 2008, 09:25 • Политика

Боливия выгнала американского посла

Посла США выгнали из Боливии

Боливия выгнала американского посла
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Эво Моралес обвинил главу дипломатической миссии Соединенных Штатов Филипа Голдберга в заговоре «против демократии» и попытках повторить в Боливии, где оппозиция вот уже как две недели не покидает улиц, сценарий Косова. В связи с чем американский посол объявлен персоной нон грата и высылается из страны. Вашингтон обвинения отвергает, считая их полностью безосновательными.

Президент Боливии Эво Моралес обвинил посла США Филиппа Голдберга в попытках расколоть страну и приказал ему в срочном порядке покинуть пределы государства.

Он способствовал сепаратизму и независимости этого региона, что стоило жизни тысячам людей

«Посол США строит заговор против демократии и хочет расколоть Боливию на части. Не страшась никого, не страшась империи, сегодня я перед боливийским народом объявляю посла США персоной нон грата», - заявил боливийский лидер.

Подозрения Моралеса, подкрепленные непрекращающимися в последние две недели акциями протеста оппозиции, основывались на послужном списке Голдберга, окрещенного боливийской властью специалистом «по разжиганию сепаратистских конфликтов».

В частности, к «заслугам» американского дипломата было отнесено то, что с 1994 по 1996 год он возглавлял отдел госдепартамента по Боснии «во время сепаратистской войны на Балканах», а с 2004 по 2006 годы руководил дипмиссией США в Косове.

«Там он способствовал сепаратизму и независимости этого региона, что стоило жизни тысячам людей», - цитирует выдвинутые Моралесом обвинения ИТАР-ТАСС.

Недовольство работой американской дипмиссии в целом и Голдберга в частности озвучивалось боливийским президентом уже неоднократно.

По его мнению, посол США в Ла-Пасе никогда не занимался дипломатией, зато активно «делал политику».

«Я должен сказать боливийцам правду о том, какую заговорщическую деятельность ведут некоторые внутренние и внешние агенты во главе с послом Соединенных Штатов против правительства Боливии», - ранее заявлял он.

Так, в начале недели Моралес обвинил посольство США в поддержке радикальных групп оппозиции, которые «прибегают к насильственным акциям с целью дестабилизировать обстановку в стране».

«Я располагаю информацией о том, что некоторые представители властных структур, особенно департамента Санта-Крус, сотрудничают с посольством США в плане организации таких групп», - заявил он.

В июне этого года в поле зрения боливийского лидера попало Агентство международного развития, входящее в структуру госдепартамента США.

Как решил Моралес, сотрудники данной организации замышляют заговор против боливийского правительства и финансируют оппозицию.

«Хотел бы, чтобы президент Буш отозвал и сотрудников АМР, тогда в стране не осталось бы тех, кто строит козни против правительства и боливийской демократии», - заявлял он.

В США к выдворению собственного дипломата отнеслись довольно сдержанно.

Комментируя решение Моралеса, представитель Госдепартамента Гордон Дагуид заявил, что информацию о разгорающемся дипломатическом скандале Вашингтон пока получал лишь из прессы, в то время как никаких официальных уведомлений с требованием отозвать американского посла из Боливии пока не поступало.

«Выдвигаемые обвинения безосновательны», - заключил дипломат.

..............