Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
22 июля 2008, 20:20 • Политика

Прием у Путина

Нижегородцы смогут обратиться лично к Путину

Прием у Путина
@ Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Нижегородцы смогут в числе первых обратиться со своими проблемами лично к премьер-министру Владимиру Путину. В среду в их городе откроется первая региональная общественная приемная премьер-министра и председателя «Единой России». В самой партии надеются, что прямой разговор с гражданами поможет Путину эффективнее решать самые сложные проблемы жителей страны.

В среду в Нижнем Новгороде откроется первая региональная общественная приемная Владимира Путина.

Одной из главных задач приемных станет организация прямого общения, минуя бюрократические препоны, между Владимиром Путиным и населением

Решение о том, что подобные приемные должны быть открыты во всех регионах страны, было принято на одном из заседаний президиума генсовета «Единой России». А для обеспечения работы приемных партия создала специальную комиссию, которую возглавил депутат Госдумы, экс-премьер Чечни Михаил Бабич.

По его словам, одной из главных задач приемных станет организация прямого общения, минуя бюрократические препоны, между Владимиром Путиным и населением.

«Через общественные приемные он сможет получить информацию о реальном положении дел в регионах и принять все необходимые меры для решения особо сложных вопросов, которые без личного участия его самого и высших должностных лиц партии решены быть не могут», – цитирует слова Бабича официальный сайт партии.

Он отметил, что в течение ближайших полутора месяцев общественные приемные будут организованы во всех субъектах Федерации, в то время как нижегородская станет базовой для Приволжского федерального округа.

У «Единой России» уже существуют свои общественные приемные во всех регионах страны. Однако, как подчеркнул Бабич, принципиальным отличием приемных Путина станет то, что туда будут стекаться наиболее сложные социально-экономические и общественно-политические вопросы.

«Вопросы, которые требуют принятия системных решений, подготовки нормативно-правовых актов и участия фракции «Единая Россия» в Государственной думе как субъекта законодательной инициативы, будут находиться на контроле у председателя партии», – подчеркнул глава комиссии.

Он также добавил, что работа всех приемных Путина будет строиться без «компанейщины» и «формального подхода», а все вопросы, которые будут отбираться для решения председателем партии, обязательно найдут свой ответ.

«Кроме того, общество должно быть проинформировано о том, какие вопросы были поставлены и каким образом они будут решены», – добавил Бабич.

Еще одной задачей приемных станет анализ основных социально-экономических проблем, существующих в регионах, а также эффективность реализации партийных программ и проектов.

«Собственно говоря, приемные – это барометр общественного мнения, отношения общества к качеству этих программ и проектов. Кроме того, приемные станут одним из инструментов, который будет давать объективную информацию о том, как выполняются поручения, данные председателем партии, в регионах», – считает он.

Стоит отметить, что непосредственно с населением в приемных в основном будут общаться депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, а также депутаты региональных парламентов, местных советов и их помощники, а для профессиональной психологической и юридической помощи будут привлекаться соответствующие специалисты.

В то же время, как предполагают в партии, сам Путин будет посещать приемные и принимать участие в работе с населением во время плановых поездок в регионы, а также во время организации прямых телемостов.

..............