Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 мая 2008, 12:10 • Политика

Ким жив

Слух об убийстве Ким Чен Ира подстегнул биржи

Ким жив
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

Информация южнокорейского новостного сайта об убийстве Ким Чен Ира спровоцировала резкий скачок на японской бирже. Позже Южная Корея и КНДР опровергли информацию о смерти вождя, уточнив, что в четверг товарищ Ким посетил текстильную фабрику. Впрочем, ранее СМИ неоднократно сообщали о проблемах со здоровьем северокорейского лидера. Как бы там ни было, на непредвиденный сценарий у режима чучхе есть подстраховка.

Накануне азиатский регион потрясла сенсация об убийстве «любимого лидера» Северной Кореи Ким Чен Ира. По информации агентства Reuters, первым сенсацию распространил сеульский новостной портал, получивший ее от высокопоставленного источника в китайских спецслужбах.

Над имиджем клонов Кима работали психологи, научившие дублеров правильной мимике и жестам

Данные слухи немедленно спровоцировали скачок биржевых индексов в Японии. Индекс Nikkei вырос примерно на 3%.

Однако вскоре правительство Южной Кореи распространило заявление с опровержением информации об убийстве Ким Чен Ира. Его дополнили сообщения из самой Северной Кореи. Там поспешили заявить, что в четверг вождь побывал на текстильной фабрике и его жизни «ничто не угрожает». Слухи об убийстве в Пхеньяне назвали беспочвенными.

Отметим, что подобных слухов в прессе ранее не появлялось. Известно, что доступ к вождю есть у ограниченного круга лиц, а за безопасность правителя отвечает хорошо подготовленная спецслужба. Впрочем, имя Ким Чен Ира периодически попадает на полосы южнокорейских газет с сообщениями об ухудшении здоровья «любимого лидера».

Последний раз об остром недомогании руководителя КНДР сообщалось ровно год назад. Американская газета The Herald Tribune заявила, что у товарища Кима резко ухудшилось его отнюдь не идеальное самочувствие. Лечащие врачи вождя якобы всерьез опасались за его жизнь.

Первоисточником послужила южнокорейская газета The Chosun Ilbo. Издание отмечало, что из-за сильных недомоганий Ким Чен Ир почти не появлялся на публике. По заверению одного из представителей южнокорейских спецслужб, у политика обострились давнишние недуги – проблемы с сердцем и сахарный диабет. Однако все сообщения о плохом самочувствии вождя регулярно опровергало северокорейское телевидение, показывая Ким Чен Ира в окружении приближенных лиц.

Кстати, ранее южнокорейское информагентство Yonhap также сообщало, что в России для вождя КНДР разработали уникальное лекарство. Оно якобы испытывается где-то в российской глубинке на северокорейских добровольцах одного возраста и одного диагноза с товарищем Кимом. В России эту информацию, впрочем, не подтвердили.

Некоторые СМИ все-таки уверены, что вождь плох, ведь он на самом деле давно не появляется на мероприятиях. Британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на неназванного депутата южнокорейского парламента, сообщала, что у Кима два штатных двойника. Они похожи на него как две капли воды – одного возраста, роста и телосложения.

Добиться такого сходства помогли пластические хирурги. Более того, над имиджем клонов работали психологи, которые научили дублеров правильной мимике и жестам.

Главная задача двойников – подменять лидера во время посещений крупных производств и сельхозпредприятий. Но перед военными генералами и высокопоставленными иностранцами Ким Чен Ир всегда появляется собственной персоной.

Про Ким Чен Ира нельзя сказать, что он небрежно относится к своему здоровью, скорее наоборот. «Любимый вождь» старается поменьше сидеть в своем кабинете, предпочитая быструю ходьбу. Кроме того, Ким с юных лет увлекается верховой ездой: если позволяет погода, он совершает регулярные вояжи на ипподром. Любит Ким и поплавать в бассейне.

В Пхеньяне все знают, что «любимый вождь» спит всего по 4 часа в сутки. Все остальное время он работает на благо северокорейского народа или, как предполагают осведомители, проводит время у телевизора. Лидер КНДР заядлый киноман. В его коллекции скопились десятки тысяч картин. Причем, как правило, голливудских.

Если же с Ким Чен Иром что и случится, то власть попадет в надежные руки. Он был женат несколько раз и нажил троих сыновей – Ким Чон Нама, Ким Чон Чхоля и Ким Чон Уна. Одного из них прочат в преемники великому отцу.

..............