Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 марта 2008, 23:21 • Политика

2020-й будет скоро

«Клуб 2020» создаст будущее для России

2020-й будет скоро
@ citynext.ru

Tекст: Орест Беляев, Юлия Малышева

Клуб-2020, создаваемый по инициативе молодых депутатов Госдумы от партии «Единая Россия», может начать работу уже в марте. У молодых единороссов большие планы на будущее – для себя и для страны, – радующие старших товарищей по партии. В чем состоят эти планы, газете ВЗГЛЯД рассказали депутаты Государственной думы Андрей Воробьев и Константин Рыков.

Партия «Единая Россия» готовится к созданию новой дискуссионной площадки, которая должна помочь выработать программу по реализации поставленных Владимиром Путиным задач.

Мы должны осуществить захват будущего. Это значит - придумать его, а потом сделать настоящим

Председатель партии Борис Грызлов в четверг сообщил, что помимо уже существующих партийный площадок (таких, как Центр социально-консервативной политики, программа развития Дальнего Востока и Сибири и др.) будет создана еще одна, принципиально новая.

Клуб-2020, в который намерены войти молодые политики и эксперты, поддерживающие «Единую Россию», может начать работу уже в марте.

«Там будут работать и молодые депутаты, которые как раз к 2020 году созреют как крупные политические деятели», – сказал председатель палаты.

Грызлов возлагает на новую структуру большие надежды в отношении разработки программы развития страны до 2020 года. «Мы имеем в виду подготовку плана, который пойдет в развитие идей, высказанных Владимиром Владимировичем Путиным на заседании Госсовета, связанных с теми ориентирами, которых должна достичь наша страна к 2020 году, то есть стратегией социально-экономического развития России», – цитирует Грызлова ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД один из учредителей клуба председатель центрального исполкома партии Андрей Воробьев, у молодых единороссов большие планы.

«Время есть, готовность высокая, поддержка руководства есть, поэтому мы сейчас над этим работаем, как говорится, засучив рукава», – сказал он.

По словам Воробьева, к работе клуба будут привлекаться, с одной стороны, опытные эксперты, обладающие знаниями в области государственного и частного управления бизнес-процессами и социальными институтами, с другой – молодые успешные, современно мыслящие люди.

«Мы считаем, что такие мозговые штурмы, такие инкубаторы мысли должны проходить на базе нашей партии. Не случайно на съезде мы приняли устав, в котором предусмотрели возможность для создания различных дискуссионных площадок», – пояснил Воробьев.

По его мнению, хотя клуб носит правоцентристский характер, однако все, что планируется обсуждать в его рамках, будет отталкиваться от проблем, озвучиваемых на местах.

«Мы сейчас дорабатываем концепцию и будем ее защищать, после чего можно будет говорить более предметно. А пока могу сказать, что мы планируем и в сфере экономики, и в сфере социальной защиты детализированно рассматривать конкретные отрасли и меры, которые необходимо осуществить для развития этих отраслей», – сообщил Воробьев.

Один из инициаторов Клуба-2020 депутат Госдумы Константин Рыков, комментируя новое начинание для газеты ВЗГЛЯД, подчеркнул, что задачи клуба далеко выходят за горизонт ближайших 2–3 лет.

«Клуб создается молодыми, но уже состоявшимися людьми. Теми, кому не безразлично, в какой России будут жить их дети. Желающими для страны лучшего будущего и готовыми активно участвовать в его создании», – сказал депутат.

Далее Константин Рыков отметил, что, в отличие от проигравших партий, которым сейчас остается «зализывать раны», «Единая Россия» уверенно смотрит вперед. И знает, что делать.

«Мы должны осуществить захват будущего. Это значит - придумать его, а потом сделать настоящим. Слишком долго в нашей стране царило лузерское отношение. "Вот, мы отстали, надо догонять передовых; надо делать, как у успешных..." А ведь мы сами можем стать примером успеха для остальных. И, вот, мы собираем молодых, креативных, нахальных - чтобы самим решить, чего мы хотим. И сделать так, как мы хотим», - решительно заявляет депутат.

Рыков считает, что в дальнейшем в число членов клуба должны войти не только политики, но и бизнесмены, писатели, музыканты, сетевые деятели. И заниматься новое объединение должно не только политическими дискуссиями, но и арт-проектами, интернетом, литературой.

«Будущее реально, - уверен депутат, - надо только осознать эту реальность и воплотить ее в жизнь».

..............