Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
17 марта 2008, 21:50 • Политика

«Дорожная карта» для «Плана Путина»

У "Плана Путина" будет "дорожная карта"

«Дорожная карта» для «Плана Путина»
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Партия «Единая Россия» готовится к своему IX съезду. Повестка дня уже известна – главной темой для обсуждения партийцев станет реализация стратегии развития России до 2020 года. Единороссам предстоит решить, какие конкретные законы и проекты необходимо принять, чтобы выполнить поставленные Владимиром Путиным задачи. Съезд обещают провести в новом формате – с масштабным привлечением к обсуждению именитых экспертов.

«Единая Россия» готовит «дорожную карту» для реализации стратегии развития России до 2020 года, презентованной Владимиром Путиным в феврале этого года. Конкретные шаги и предложения партия намерена сформулировать на своем IX съезде, который пройдет 14 и15 апреля этого года.

Единая Россия» становится центром интеллектуальной дискуссии по поводу стратегии развития страны

В понедельник председатель партии и спикер Госдумы Борис Грызлов, анонсируя программу предстоящей работы, отметил, что партийный съезд пройдет в совершенно новом для подобных мероприятий формате: единороссы намерены привлечь к обсуждению самый широкий круг экспертов.

«В первой половине дня 14 апреля состоятся заседания секций с участием представителей партийных интеллектуальных центров, общественных организаций, экспертов. В рамках этих дискуссий на основе целевых задач, сформулированных президентом, мы хотим более подробно представить обществу позицию партии, наши расчеты по вариантам развития страны до 2020 года, результаты партийных проектов, утвержденных на прошлых съездах, и новые инициативы», – сообщил он.

Позже на суд партийцев будет представлен доклад о роли «Единой России» в формировании и реализации стратегии социально-экономического развития России, а также формулировка дальнейших приоритетов.

Вынесенные решения, полагает Грызлов, лягут в основу работы не только партии, но и будущего правительства страны.

О том, что всем парламентским партиям необходимо как можно быстрее включаться в работу по воплощению новой стратегии развития государства, подготовив для ее реализации законодательную основу, на днях говорил сам Владимир Путин.

В том, что первой на этот призыв откликнулась именно «Единая Россия», ничего удивительного нет. Как пояснил газете ВЗГЛЯД председатель центрального исполкома партии Андрей Воробьев, стратегия развития России стала логичным продолжением «Плана Путина», детализация которого станет основным итогом работы съезда.

«Мы шли на выборы с «Планом Путина», который впоследствии получил разъяснение 8 февраля на Госсовете. Вместе с тем понятно, что сейчас необходимо разработать пошаговый конкретный план модернизации различных областей, касающийся как экономического стимулирования, так и решения социальных вопросов – образования, здравоохранения, пенсионной системы», – отметил он.

Поэтому партия намерена определить круг конкретных законопроектов и новых инициатив, которые, не откладывая в долгий ящик, нужно принять для скорейшего воплощения в жизнь поставленных президентом задач.

«Единая Россия», став ядром политической системы в декабре и марте этого года, должна принимать самое непосредственное участие в такой работе», – добавил Воробьев.

Как полагают эксперты, взяв на себя инициативу по реализации стратегии развития страны, «Единая Россия» упрочит свой лидерский статус. «Общество сегодня ждет детализации «Плана Путина», ответа на вопрос, каким образом будут достигнуты те макроэкономические и социальные показатели, о которых говорили Путин и Медведев. Беря на себя эту роль, «Единая Россия» становится центром интеллектуальной дискуссии по поводу стратегии развития страны», – пояснил газете ВЗГЛЯД директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Эффективная реализация стратегии, полагает эксперт, будет невозможна без создания специального института, который должен взять на себя задачу формирования «дорожной карты» «Плана Путина». Эту роль, отмечает Орлов, может взять на себя создаваемый на базе «Единой России» экспертный Клуб-2020 , недавно презентованный партией.

«Тот, кто хочет сегодня закрепить свое лидерство в политическом процессе на долгие годы, должен инициировать обсуждение долгосрочных стратегий, что и делает «Единая Россия». Это очень грамотная тактика», – убежден политолог.

..............