Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
23 января 2008, 19:55 • Политика

Жириновский «выслал» посла

Жириновский пообещал уничтожить Британию

Жириновский «выслал» посла
@ ldpr.ru

Tекст: Юлия Малышева

Владимир Жириновский объявил дипломатическую войну обидчикам Андрея Лугового. В рамках оной лидер ЛДПР лично вышел к посольству Великобритании в Москве и потребовал выгнать из России посла Ее Величества Энтони Брентона, а заодно вообще все британские организации. Причем недружественному правительству Великобритании Жириновский пригрозил гаагским трибуналом, а всей британской истории – полным забвением.

В среду представители ЛДПР во главе со своим лидером Владимиром Жириновским пикетировали британское посольство.

От Великобритании останется один маленький Лондон

Малочисленность пикета – либерал-демократам разрешили привести на улицу всего 10 человек – компенсировалось громогласностью лозунгов и жесткостью требований.

Высказать посольству Великобритании всё, что они об этом государстве думают, элдэпээровцев заставил недавно разгоревшийся конфликт вокруг закрытия отделений Британского совета в России.

Да и обида за нового активиста партии Андрея Лугового, обвиняемого английским правосудием в убийстве Александра Литвиненко, видимо, сыграла свою роль.

«У стен британского посольства мы проводим политическую акцию против деятельности британских общественных и политических организаций в России», – объяснил для непонятливых Владимир Жириновский.

По его словам, Лондон делает всё, чтобы обострить отношения с Россией и ухудшить международную обстановку.

А ведения такой антидемократической и антиконституционной деятельности ни ЛДПР, ни лично Жириновский допустить никак не могут.

«Для ЛДПР это не просто случай продемонстрировать патриотические чувства, мы будем добиваться, чтобы в учебниках истории была показана самая отрицательная роль Британии в российско-британских отношениях. Таких наглых дипломатов нет нигде», – заявил он.

На этом список обличений и угроз в адрес Великобритании не закончился. Жириновский потребовал, чтобы Лондон вообще отозвал своего посла из России, а также принес России извинения за свои антидемократические действия, пишет РИА «Новости».

Со своим шефом полностью согласны активисты партии, державшие в руках растяжки с требованиями: «Британия! Хватит покрывать воров и плодить шпионов», «Россия никогда не была британской колонией» и «Нет британской пятой колонне».

«Прекращайте свою враждебную антироссийскую деятельность в России. Сворачивайте свою деятельность и уезжайте домой», – продолжил выгонять британцев Жириновский.

Закончив с дипломатами и британскими организациями, Жириновский прошелся по британским журналистам («главным шпионам»), британскому правительству, которому предрек гаагский трибунал, и будущему британской нации в целом.

Как заявил лидер ЛДПР, он вообще сожалеет о существовании на карте мира такого государства, кроме того, он пообещал, что в будущем эта ошибка географии будет устранена.

«От Великобритании останется один маленький Лондон», – предрек Жириновский.

Кстати, имеющий личные счеты к Британии Андрей Луговой, хотя и обещался, но на пикет так и не прибыл.

Впрочем, лидер ЛДПР о нем не забыл и потребовал от Британии прекратить уголовное преследование своего коллеги, а заодно выдать России всех скрываемых на британской территории преступников.

..............