Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
17 сентября 2007, 20:56 • Политика

Оборонный десант

Премьер Зубков начал кадровые перестановки

Оборонный десант
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Пацар

Серьезные кадровые перестановки начались в Министерстве обороны – в понедельник первым заместителем министра обороны Анатолия Сердюкова назначен бывший командующий Воздушно-десантными войсками России Александр Колмаков. А генерал армии Александр Белоусов, который курировал в должности первого замминистра боевую подготовку войск, может стать постоянным представителем России при НАТО.

Утвержденный в пятницу депутатами Госдумы новый премьер России Виктор Зубков взялся за кадры, начав перестановку с Министерства обороны.

За последние дни в МО прошли наиболее массовые перестановки руководства с момента назначения министра Анатолия Сердюкова

На прошлой неделе экс-премьер Михаил Фрадков утверждал, что «костяк» ушедшего в отставку правительства останется работать с новым премьер-министром России Виктором Зубковым.

Эксперты прогнозировали, что смена министров не грозит силовому блоку, который, по их словам, волне мог продолжить работу с новым премьером.

Официальный представитель Минобороны утверждал, что министр Анатолий Сердюков продолжит работу до назначения нового премьера, который и будет формировать новое правительство.

Однако перестановки в силовом блоке все же начались. В понедельник Виктор Зубков объявил о первых назначениях. Бывший командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Александр Колмаков станет первым заместителем министра обороны России. Об этом агентство «Интерфакс» проинформировал анонимный источник в силовых структурах.

«Генерал Колмаков, который до последнего времени командовал Воздушно-десантными войсками, сменил на посту первого замминистра обороны генерала армии Александра Белоусова», – сказал собеседник «Интерфакса».

Александр Колмаков командует «крылатой пехотой» с 8 сентября 2003 года. Он родился 31 июля 1955 года в подмосковном городе Королёве, окончил Рязанское высшее командное училище в 1976 году, военную академию имени Фрунзе – в 1985 году.

Принимал участие в боевых действиях в Афганистане. До назначения на пост командующего ВДВ занимал ряд высших командных постов, включая пост командарма-35 на Дальнем Востоке и пост заместителя командующего Дальневосточным военным округом.

Новым командующим ВДВ назначен генерал-лейтенант Валерий Евтухович, ранее занимавший должность начальника штаба – первого заместителя командующего десантными войсками. По словам собеседника агентства, официальное представление Колмакова состоится в ближайшие дни.

Ожидается также, что генерал армии Александр Белоусов, который курировал в Минобороны в том числе Главное управление боевой подготовки и службы войск, может быть назначен постоянным представителем России при НАТО, сказал источник.

На прошлой неделе в военном ведомстве уже произошли кадровые перестановки.

Адмирал Владимир Высоцкий, который до последнего времени командовал Северным флотом, сменил на посту главкома Военно-морского флота России адмирала флота Владимира Масорина, а занимавшая должность начальника Службы экономики и финансов военного ведомства Любовь Куделина была назначена заместителем министра обороны России.

Как сообщали на прошлой неделе источники в силовых структурах, «на посту замминистра обороны Куделина будет по-прежнему курировать вопросы финансово-экономической деятельности военного ведомства». Ранее Любовь Куделина сообщала о том, что статус возглавляемой ею структуры повышен.

«В соответствии с указом главы государства от 7 мая текущего года наша Служба экономики и финансов повышена до статуса аппарата заместителя министра обороны России», – сказала Куделина.

Любопытно, что официально Минобороны пока не комментирует информацию о кадровых перестановках в ведомстве. За последние дни в министерстве прошли наиболее массовые перестановки руководства с момента назначения в феврале этого года нового министра Анатолия Сердюкова.

В отставку ушли уже несколько высокопоставленных военных, в том числе замминистра – начальник вооружения ВС Алексей Московский, главком Военно-воздушных сил Владимир Михайлов, начальник Главного управления международного военного сотрудничества Анатолий Мазуркевич, начальник Главного управления воспитательной работы Николай Резник. Многие эксперты полагают, что этими перестановками дело не ограничится.

..............