Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 сентября 2007, 20:45 • Политика

«Гражданская сила» объявила перекур

«Гражданская сила» не будет бороться за голоса

«Гражданская сила» объявила перекур
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Юлия Малышева

Партия Михаила Барщевского решила вести предвыборную кампанию от обратного. Вместо того чтобы обещать избирателям социальные блага, «Гражданская сила» предупреждает: мы ничего не дадим, так как надо работать. В случае победы на выборах они будут бороться за легализацию ношения оружия, защиту прав курильщиков, уменьшение единого соцналога и раздачу денег Стабилизационного фонда в качестве кредитов малому и среднему бизнесу.

В самой «Гражданской силе» понимают, что ее не совсем обычные для партии инициативы могут не только не привлечь, но и оттолкнуть избирателей.

Дайте право гражданам самим решать, чего они хотят, хватит о них заботиться

Впрочем, как доказывал журналистам во вторник председатель высшего совета партии Михаил Барщевский, то, что гражданосильцы не борются за голоса россиян, как раз и отличает их от всех остальных.

«На нашем поле не играет никто, так как все партии борются за голоса, а голоса есть только на левом фронте, которые можно получить лишь обещанием что-нибудь дать», – пояснил он.

В отсутствие конкурентов главным своим оппонентом партия называет леность избирателей, не желающих ходить на выборы из-за своего неверия. Для них Барщевский придумал универсальный рецепт – опять же без призыва голосовать за «Гражданскую силу».

По его словам, если человеку не за кого отдать свой голос, он все равно может сделать выбор. Например, прийти в день голосования и испортить избирательный бюллетень. Кстати, идею такого протестного поступка в последние недели все чаще озвучивают некоторые партии, да и сам Центризбирком.

«Неиспользованный бюллетень можно вбросить, а испорченный – нет. Неприход на выборы – это подыгрывание тем, кто хочет поиграть с выборами», – заключил Барщевский.

Второй вариант для неопределившихся избирателей – самим пойти в политику. По мнению лидера «Гражданской силы», благо выбрать из 15 действующих партий одну по душе всегда можно.

Своим же избирателям, в число которых гражданосильцы включают представителей профессиональной элиты, партия нарисовала картину того, за что она собирается бороться в случае своей победы.

Кроме уже известной инициативы легализовать ношение оружия , заядлый курильщик Барщевский, вопреки развернувшейся государственной борьбе за здоровый образ жизни, намерен отстаивать ущемляемые в России права курильщиков и право человека на эвтаназию.

Не собирается забывать партия и о социальной сфере, правда предлагает несколько необычный подход к этому вопросу. В частности, гражданосильцы будут ратовать за то, чтобы все социальные вычеты из зарплат делались исключительно по доброй воле россиян.

«Дайте право гражданам самим решать, чего они хотят, хватит о них заботиться. Те, кто не хочет получать от государства пенсию или медицинские услуги, не должны за это платить», – убежден лидер «Гражданской силы».

Для работодателей партия также предлагает сократить бремя выплаты единого социального налога в 2 раза – с 26 до 12%. Кстати, в этом партийцы уже заручились одобрением бизнес-объединений, ратующих за снижение налоговых выплат.

Как пояснил газете ВЗГЛЯД Барщевский, программные предложения партии нашли поддержку и в РСПП, и в «Опоре России», и в «Деловой России».

Еще одна задумка «Гражданской силы» во благо бизнесменов – наконец-то распечатать Стабилизационный фонд, который сами они именуют не иначе как «свалкой денег».

При этом потратить средства Стабфонда партия предлагает не на увеличение зарплат и пенсий – «градус иждивенчества и так уже зашкаливает», а раздать их в качестве кредитов для малого и среднего бизнеса.

Как заверяют партийцы, их идеи привлекут в первую очередь грамотных и умных людей. А остальные избиратели, с которыми государство и партии носятся как с детьми, гражданосильцев, видимо, действительно не интересуют.

..............