Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

13 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

19 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
17 августа 2007, 13:20 • Политика

Миронов выдвигает Путина

Миронов начал президентскую кампанию-2012

Tекст: Дмитрий Бавырин

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в очередной раз изъявил желание изменить Конституцию и дать тем самым возможность Владимиру Путину баллотироваться в президенты на третий срок подряд. Но в свете того, что подобный вариант «маловероятен» даже с точки зрения самого Миронова, «Справедливая Россия» обязуется выдвинуть Владимира Путина кандидатом спустя четыре года – в 2012-м. Благо Конституция этого не запрещает.

Лидер партии «Справедливая Россия» и спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов считает, что президентом России в 2012 году вновь должен стать Владимир Путин.

Миронов напомнил журналистам о словах президента, который четко сказал, что свое место в строю найдет

Причем эсеры готовы взять в этом вопросе ответственность на себя и выступить в качестве инициативной группы, которая и выдвинет Владимира Путина кандидатом.

«Я считаю, что приход Владимира Путина в качестве президента РФ в 2012 году более чем возможен, даже необходим, и «Справедливая Россия» с удовольствием выдвинет его кандидатуру», – заявил на пресс-конференции в пятницу лидер «Справедливой России».

Более того, Миронов по-прежнему считает, что Путин вполне бы мог остаться президентом еще на один срок – то есть на третий по счету. «Это было бы благом для России», – подчеркнул он.

Ранее главный эсер (наряду с некоторыми другими политиками и заксобраниями регионов) уже не раз выступал с подобной инициативой, хотя Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что менять Конституцию недопустимо.

Главный закон страны позволяет одному и тому же лицу занимать пост президента не более двух четырехлетних сроков подряд, но эта статья традиционно не устраивала Миронова. Помимо снятия ограничений по количеству президентских сроков для одного лица, он неоднократно предлагал увеличить и продолжительность президентского правления: с четырех лет до пяти, а в перспективе и до семи.

Владимир Путин эту идею, кстати, не отвергал, но подчеркнул, что перспективы эти «разве что на будущее».

Что касается «третьего срока подряд», Миронов и сам «выразил сомнение» в подобном повороте дела. Хотя бы в свете того, что, по его подсчетам, до начала президентской кампании осталось всего три месяца, и внесение за этот срок изменений в Конституцию маловероятно, хотя «стопроцентно исключать этого он бы не стал».

Миронов напомнил журналистам о словах президента, который «четко сказал, что свое место в строю найдет». «Уверен, что его место в строю позволит ему, при личном желании, конечно, вновь баллотироваться на пост президента в 2012 году», – заявил Миронов журналистам.

Прямо Конституция этого действительно не запрещает. Но в 2008 году, как видно из слов Путина, Россия изберет себе нового президента. Причем это будет не Миронов.

«Я не планирую и не буду баллотироваться на пост президента в 2008 году. Это решение однозначное, и оно давно принято, – заявил спикер Совета Федерации. – У нас есть два варианта: либо наша партия определится, кого поддержать, когда станут известны все кандидаты, либо мы выдвинем своего кандидата. Но это точно буду не я».

Напомним, что Миронов уже выставлял свою кандидатуру на президентских выборах 2004 года, и по итогам голосования занял последнее место, набрав в общей сложности менее 1% голосов.

Впрочем, даже тогда Миронов заявлял, что является не конкурентом Путина, а верным соратником и в выборах принимает участие в качестве «моральной поддержки».