Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

21 комментарий
17 июля 2007, 14:41 • Политика

«Нашим» нужен преемник

Василий Якеменко ищет преемника

«Нашим» нужен преемник
@ ВЗГЛЯД/Эвелина Гигуль

Tекст: Ирина Романчева

Третий год «Наши» на две недели оккупируют тверские леса, чтобы провести молодежный образовательный форум. Главным событием нынешнего мероприятия станут выборы нового лидера движения. Сегодня действующий руководитель организации Василий Якеменко заявил, что весной 2008 года уступит свой пост тому кандидату, которого 26 июля выберут 10 тыс. собравшихся на Селигере комиссаров.

Третий июль подряд лучшие «наши» собираются на берегу озера Селигер, чтобы поучаствовать в молодежном образовательном форуме.

Наши» выборы, надеется Якеменко, станут реальной моделью декабрьского голосования за депутатов Госдумы

Обычно самым ярким событием мероприятия становятся лекции известнейших российских политиков и политологов, а также заключительная дискотека. Однако в этот раз форум финиширует не танцами, а выборами.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, за 12 дней, которые будет работать нынешний лагерь, «Наши» собирались решить две глобальные задачи: выработать меры, которые не дадут «внешним силам» покуситься на российский суверенитет в течение думских и президентских выборов, а также создать свою программу модернизации страны. И если первую цель уже в режиме реального времени комиссары движения поразят под чутким руководством Василия Якеменко, то улучшать страну по своему усмотрению им придется с другим лидером.

«Пока политические задачи, связанные с выборами в декабре, не будут решены движением, я не уйду», – заявил Василий Якеменко. Однако, по его же собственному признанию, на форуме «Наши» презентуют «модель развития страны в 2008–2012 годах», которая будет реализована уже другим лидером.

Как рассказал Василий Якеменко газете ВЗГЛЯД, нового флагмана комиссары движения выберут «демократическим путем» прямо на берегу Селигера. С 24 по 26 июля пройдет агитационная кампания, которая завершится всефорумным голосованием.

Кандидатом в руководители может стать любой желающий. Однако каждому претенденту придется представить на суд 10 тыс. соратников свою программу, команду и обозначить, откуда возьмутся ресурсы на реализацию его проектов.

По прогнозам Якеменко, начавшаяся уже сейчас в лагере предвыборная лихорадка приведет к тому, что палаточный городок разделится на две неравные части: «большую и маленькую партии».

«Понятно, что изначально партий может быть много. Но так им не удастся добиться квалифицированного большинства в 5 тысяч. И им придется объединяться», – объяснил газет ВЗГЛЯД лидер «Наших».

Кроме того, из избирательных бюллетеней автоматически выпадут гости форума – «Новые люди» и «Россия молодая». «Мы решили, как будет выглядеть молодежная политика.

У «Новых людей» и «России молодой» есть свое представление. Но у нас на выборах они ничего не получат. Это превращает их во внесистемный продукт», – рассказал Якеменко.

По его словам, таким образом на Селигере удастся получить «реальную модель декабрьских выборов», оценив которую «Наши» смогут понять, насколько они готовы к неожиданностям думской кампании.

Причем помимо чисто политического противостояния лидер «Наших» пообещал и трехдневные уличные «бои без правил» с попытками захватить действующие на территории форума СМИ, а также контролем разных группировок над теми или иными участками палаточного поселка.

«Наши» выборы, надеется Якеменко, станут реальной моделью декабрьского голосования за депутатов Госдумы.

А вот прояснить собственные карьерные перспективы он отказался.

По словам лидера «Наших», покинув свой нынешний пост, он пойдет туда, где будет «максимально эффективно работать и служить своей стране».

..............