Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 июня 2007, 13:25 • Политика

Хлопонин остался губернатором

Красноярским губернатором остается Хлопонин

Хлопонин остался губернатором
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Резчиков

В понедельник губернатором нового объединенного Красноярского края избрали Александра Хлопонина. Его полномочия должны были истечь этой осенью, однако с появлением на карте нового субъекта Федерации сроки пришлось менять. Президент Владимир Путин внес кандидатуру Хлопонина на суд депутатов, депутаты поддержали, губернатор вступил в должность. На торжественной церемонии новый старый глава пообещал сделать регион первым не только в Сибири, но и во всей России.

В понедельник в зале администрации Красноярского края прошла торжественная церемония выступления в должность губернатора Александра Хлопонина. Накануне его кандидатуру подавляющим большинством голосов утвердили депутаты краевого заксобрания. Лишь 8 депутатов-коммунистов высказались «против».

Александр Геннадьевич в период губернаторства в Красноярском крае показал свою работу в позитиве», – сказал полпред президента Квашнин

Инаугурацию провел спикер местно парламента Александр Усс. Он зачитал постановление о наделении Хлопонина губернаторскими полномочиями. После этого Хлопонин принял присягу на Конституции России. «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Красноярского края соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Красноярского края, уважать и охранять свободы граждан, защищать интересы жителей края и приложить все свои силы для благополучия края», – поклялся господин Хлопонин.

Также новоизбранный губернатор признался, что с каждым разом, принимая бразды правления регионом, волнуется все больше, правда, при этом амбициозность его планов лишь увеличивается: «В моей жизни это третья официальная инаугурация, включая вступление в должность губернатора Таймырского автономного округа, но с каждым разом я волнуюсь все больше. Для меня это важный и ответственный день… Сегодня мне и администрации края население дало высокий кредит доверия. Убежден, что мы достигнем решения поставленных задач и будем не только первым регионом в Сибири, но и в России».

От имени руководства страны его поздравил полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Он охарактеризовал работу Хлопонина «позитивно»: «Александр Геннадьевич в период губернаторства в Красноярском крае показал свою работу в позитиве. И если вспомнить 90-е годы, вспомнить тот период до Хлопонина, то есть с чем сравнивать».

Затем губернатору напутственные слова сказали архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний и мэр Красноярска Петр Пимашков. Архиепископ отметил, что «всякая власть от Бога, ибо безвластие может привести к попранию всех без исключения ценностей».

Впервые Александр Хлопонин победил на выборах губернатора Красноярского края в 2002 году. Но тогда путь от голосования до присяги был не столь простым. Сначала краевой избирком признал итоги голосования недействительными, после чего посыпался ряд судебных исков. Тогда в разбирательство вмешался ЦИК, который признал выборы действительными, утвердив Хлопонина главой региона.

Именно при Хлопонине в Красноярском крае в 2006 прошел референдум по вопросу объединения этого региона с Эвенкией и Таймыром (считается объединенным с 1 января этого года). В апреле прошли выборы законодательного собрания нового субъекта России. Его полномочия истекали осенью, но из-за образования объединенного региона пришлось досрочно провести губернаторские выборы. Кандидатуру на пост руководителя новой территориальной единицы, согласно закону, предложил президент Владимир Путин.

Александру Хлопонину 42 года. Он окончил факультет международных экономических отношений Московского финансового института. Мысли «откосить» от армии его никогда не преследовали, поэтому после первого курса прошел срочную военную службу. Получив диплом, устроился во Внешэкономбанк.

В 90-х годах Хлопонин стал одним из самых известных топ-менеджеров России. В 1994 году он занял пост председателя правления Международной финансовой корпорации, затем работал генеральным директором РАО «Норильский никель» и был председателем правления РАО «Норильский никель». Избравшись губернатором Таймырского АО в феврале 2001 года, ушел с поста гендиректора «Норильского никеля».

Шесть лет назад возглавил Таймырский автономный округ, спустя год – Красноярский край, а теперь стал первым губернатором региона после его объединения с Таймыром и Эвенкией.

..............