Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
1 мая 2007, 15:53 • Политика

Право-левый Первомай

Коммунисты слились с НБП

Право-левый Первомай
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

В первомайской колонне Компартии России вышли национал-большевики Лимонова и представители «Объединенного гражданского фронта» Каспарова. Это не помешало митингующей толпе дружно кричать социалистические лозунги и получать приветы от латиноамериканских товарищей Фиделя Кастро и Уго Чавеса. Несмотря на заявления Зюганова о том, что Первомай с КПРФ пришли отмечать 50 тыс. человек, наблюдатели оценивают число пришедших в десять раз меньше.

В понедельник 1 мая представители КПРФ и других примкнувших к ним организаций левого и правого толка вышли на Калужскую площадь, чтобы отсюда пройти шествием по Москве.

Принимая многочисленные поздравления от соратников, Зюганов ежеминутно напоминал собравшимся о том, что их дело – правое

Среди участников были замечены не только представители запрещенной Национал-большевистской партии*»Эдуарда Лимонова, но также деятели из Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова и АКМ.

Начало митинга, посвященного Международному дню солидарности трудящихся, было назначено на девять утра. Несмотря на выходной, пустынная площадь заполнилась в течение нескольких минут. Пришедшие развернули флаги и транспаранты и замерли в ожидании своего лидера – Геннадия Зюганова. Вождь почти не опоздал и прибыл в прекрасном расположении духа. Принимая многочисленные поздравления от соратников, Зюганов ежеминутно напоминал собравшимся о том, что их дело – правое, а власть как никогда слаба. Собравшиеся соглашались с вождем нестройными выкриками в воздух.

Потоптавшись немного на Калужской площади, коммунисты, собрав социалистическую волю в кулак, двинулись по направлению к центру, миновали Большой Каменный мост и наконец шумной толпой добрались до Театральной площади, к памятнику Карлу Марксу, где и намечалось основное действо – первомайский митинг. По ходу движения коммунисты (и прочие) скандировали новые лозунги – «За свободные выборы», «За независимость». Кроме того, толпа выкрикивала названия российских городов, определяя их как «свои».

На Театральной площади митингующих стало заметно больше. Геннадий Зюганов даже поспешил сообщить, что в этой части Москвы собралось порядка 50 тыс. человек. Правда, по сообщениям правоохранительных органов, поддержать КПРФ пришли ровно в десять раз меньше – лишь пять тысяч. Вероятно, часть сторонников потерялась по пути к своим вождям – живому Зюганову и каменному Марксу.

Взявши слово, Зюганов передал участникам митинга привет от своих товарищей из далекой Латинской Америки – кубинского лидера Фиделя Кастро, президента Боливии Эво Моралеса и главы Венесуэлы Уго Чавеса, с которыми он виделся недавно – во время рабочей поездки по странам Карибского залива.

В это время толпа, зашедшаяся в первомайском экстазе, скандировала лозунги «Социализм, родина, партия», а десятки молодых активистов КПРФ раздавали брошюры, газеты и значки с советской символикой – то, ради чего многие и пришли на митинг.

Московская милиция приняла повышенные меры безопасности как во время шествия, так и во время митинга, сделав все, чтобы не допустить эксцессов и провокаций, тем более что в стане коммунистов обнаружились нацболы и сторонники либерального экстремиста Гарри Каспарова. У входа на Театральную площадь установили металлоискатели, а охранники тщательно осматривали содержимое сумок митингующих и зевак. Нарушений общественного порядка в итоге не зафиксировано.

В физической досягаемости от коммунистов митинговали также «Патриоты России» (у Соловецкого камня на Лубянской площади) и «Трудовая Россия» (на площади у Исторического музея).

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............