Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
15 марта 2007, 20:59 • Политика

Единороссы поддержат Миронова

Единороссы поддержат Миронова
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Партию власти устраивает работа лидера «эсеров» Сергея Миронова на посту председателя Совета Федерации, поэтому единороссы не будут препятствовать его выдвижению в сенаторы от заксобрания Санкт-Петербурга. В качестве ответного шага «эсеры», видимо, поддержат назначение члена «Единой России» Вадима Тюльпанова спикером питерского парламента. А вот губернатору Ставропольского края Александру Черногорову не удалось остаться «при своих». В ближайшее время он лишится единороссовского партбилета.

«Единая Россия» сформирует самые большие фракции в парламентах всех 14 регионов, где в минувшее воскресенье прошли выборы местных законодателей.

По словам Грызлова, Миронов как председатель верхней палаты нашего парламента удовлетворяет единороссов

Даже в Ставропольском крае, где результат голосования по партийным спискам оказался лучше у «Справедливой России», единороссы за счет победы своих кандидатов-одномандатников получат 15 депутатских корочек в противовес 12 «эсеровским» удостоверениям. А в заксобраниях 12 областей представители партии власти и вовсе займут больше 50% мест.

В парламенте Северной столицы единороссам будет принадлежать 23 мандата из 50. Однако, несмотря на то что соратники Грызлова образуют самое представительное депутатское объединение, выдвигать своего кандидата в сенаторы единороссы не станут. Как рассказал газете ВЗГЛЯД глава «Единой России» Борис Грызлов, его товарищи решили не мешать лидеру «эсеров» Сергею Миронову вновь выдвинуться в члены Совета Федерации от заксобрания Санкт-Петербурга.

По словам Грызлова, Миронов как председатель верхней палаты нашего парламента удовлетворяет единороссов. Поэтому поощрение его сенаторских амбиций вождь «Единой России» считает «государственным решением». Другое дело, что единороссы хотели, чтобы Миронова в Совфед выдвинул тот региональный парламент, где его соратники из «Справедливой России» будут иметь большинство кресел.

«Но ситуация такова, что мы получили большинство во всех 14 субъектах», – улыбнулся Борис Грызлов. Поэтому, пояснил он газете ВЗГЛЯД, его однопартийцам стало все равно, интересы какого региона Миронов будет представлять в верхней палате.

Тем более Сергей Миронов развел невиданную активность. Он не только успел обсудить свое будущее сенаторство с главой Северной столицы Валентиной Матвиенко и руководителем местного отделения «Единой России» Вадимом Тюльпановым, но и, как признался Борис Грызлов газете ВЗГЛЯД, звонил самому лидеру партии власти «и просил поддержать его в качестве сенатора от Санкт-Петербурга».

Единороссы вняли аргументам Сергея Миронова и в четверг официально решили не препятствовать его избранию в верхнюю палату от питерского заксобрания. Правда, при этом Борис Грызлов подчеркнул, что его соратники таким образом одобрили работу Миронова как председателя Совфеда, а вовсе не его деятельность как лидера партии «Справедливая Россия».

Левая риторика, которую используют «эсеры», наоборот, кажется единороссам непродуктивной. «В левой части политического спектра хотят поделить тот пирог, что сегодня есть. Боюсь только, тогда каждому достанется не больше чем черствая корочка. Мы хотим сделать пирог большим и пышным, чтобы он был достоянием всех наших граждан», – пояснил Борис Грызлов. По его мнению, средний результат в 46% голосов, который единороссы получили на прошедших в воскресенье выборах, показывает, что соотечественники поверили партии власти как «партии реальных дел».

Единороссы не намерены сбиваться с взятого курса и надеются, что на декабрьских выборах в Госдуму также сумеют завоевать симпатии не меньше чем 45% избирателей. «Это позволит нам обеспечить преемственность курса нынешнего президента», – подчеркнул Борис Грызлов. К победе единороссов поведет предвыборный штаб во главе с секретарем президиума партийного генсовета Вячеславом Володиным.

Если Володин получил в четверг новое назначение, то его почти уже бывшему однопартийцу губернатору Ставропольского края Александру Черногорову не удалось даже сохранить статус-кво. Снять его с поста областного начальника единороссы, конечно, не могут. А вот из «Единой России» за «невыполнение партийного поручения» губернатора вскоре исключат.

Кадровый вопрос единороссы будут решать и в своем орловском отделении, которое на выборах показало себя отнюдь не с лучшей стороны. Единороссам из других регионов, где партия выступила не так хорошо, как хотелось бы федеральному начальству, по уверениям Грызлова, ничего не грозит.

А руководителю питерской партячейки «Единой России» (от которой тоже ждали более высоких результатов) Вадиму Тюльпанову, видимо, даже достанется пост председателя заксобрания Северной столицы. В качестве благодарности за поддержку Сергея Миронова «эсеры», скорее всего, не будут чинить Тюльпанову препятствий на пути к креслу спикера.

..............