Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
12 марта 2007, 10:09 • Политика

Победа «Единой России»

«Единая Россия» завоевала большинство на выборах

Победа «Единой России»
@ Дмитрий Копылов\ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

В воскресенье в 14 российских регионах прошли выборы в законодательные собрания. В 13 из них победу одержала «Единая Россия». Только в Ставропольском крае единороссов обогнала партия «Справедливая Россия». Самые высокие результаты у «Единой России» оказались в Омской области, где она получила 56% голосов.

В воскресенье выборы прошли в Республиках Коми и Дагестан, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской и Тюменской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Среди других примечательных итогов можно отметить успех Российской экологической партии «Зеленые»

Во многих субъектах РФ обработано почти 100% избирательных бюллетеней. В этих регионах с большим отрывом от конкурентов лидирует «Единая Россия». В Томской области, где были обнародованы первые результаты голосования, единороссы набирают порядка 48,21% голосов. «Данные обработки оставшихся бюллетеней уже не способны повлиять на лидерство «Единой России», – заверил ИТАР-ТАСС председатель облизбиркома Геннадий Казак.

Схожих показателей добились единороссы и в Московской области: после обработки 97% бюллетеней крупнейшая парламентская партия получила почти 50% голосов. Не встретила «Единая Россия» проблем и в Орловской и Самарской областях, где на данный момент обработаны уже 100% и 93% бюллетеней соответственно. В первом из названных регионов единороссы получают 39,02% голосов, во втором – 34,1%.

Партия «Единая Россия» лидирует на состоявшихся в воскресенье выборах в Псковское областное собрание депутатов. По результатам подсчета 93,67% поданных бюллетеней, единороссы набрали 46,25% голосов избирателей.

В Омской области в заксобрание и вовсе проходят всего две партии – «Единая Россия» и коммунисты. «Так, «Единая Россия» получила более 56% голосов, КПРФ – 22,9% голосов. Остальные партии не преодолели необходимый семипроцентный барьер», – сообщил РИА «Новости» заместитель председателя облизбиркома Юрий Яковлев.

А вот в Ставропольском крае, где число обработанных бюллетеней приближается к трем четвертям, лидирует «Справедливая Россия» (37,11% голосов). Единороссы заняли второе место с результатом почти 24%.

«Эсеры», по данным избиркомов названных регионов, уверенно проходят в заксобрания Московской (8,89%), Томской (8,82%), Псковской (15,94%), Орловской (12,06%), Самарской (15,1%) областей.

КПРФ будет представлена в парламентах Ставрополья (14,42%), Подмосковья (18,6%), Псковской (17,91%), Орловской (23,78%), Самарской (18,8%) областей. Во всех этих регионах, кроме Московской области, семипроцентный барьер покорился и ЛДПР.

Среди других примечательных итогов можно отметить успех Российской экологической партии «Зеленые»: в Самарской области – единственной, где фигурировал список партии, – она получила 7,32% голосов. Что касается СПС, то он проходит в заксобрания Самарской, Томской областей, Ставропольского края.

Помимо этого, в минувшее воскресенье в Читинской области и Агинском Бурятском автономном округе (АБАО) прошел референдум об объединении этих регионов в новый субъект Федерации – Забайкальский край. В Читинской области в референдуме приняли участие 79% жителей региона. После подсчета 98% бюллетеней 90,35% избирателей проголосовали за объединение, 8,83% – против него. По данным избиркома АБАО, выразить свое мнение на референдум пришли 87,02% избирателей округа. Из них 94% проголосовали «за», 5,16% – «против».

..............