Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
31 января 2007, 20:00 • Политика

Мамут может вступить в партию

Мамут может стать «свободороссом»

Мамут может вступить в партию
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

В середине февраля «Свободная Россия» представит широкой публике членов Высшего совета партии. Газета ВЗГЛЯД уже писала, что главой «представительного органа» «свободороссов» станет известный адвокат Михаил Барщевский. Помогать ему в нелегком деле выработки идеологии партии и ее пропаганды среди избирателей будут еще 10-15 знаменитых «общественных деятелей, писателей, спортсменов, бизнесменов». Среди возможных кандидатов называется, в том числе, совладелец «Ингосстраха» Александр Мамут.

В День всех влюбленных, 14 февраля, «Свободная Россия» собирается познакомить широкую публику с членами Высшего совета партии.

Лидер «свободороссов» не хочет «подставлять» популярных людей, прежде времени оглашая список претендентов на кресла в «представительном органе»

Как объяснил газете ВЗГЛЯД лидер «свободороссов» Александр Рявкин, новая структура станет «представительным органом» правой организации. Высший совет будет заниматься «стратегическим планированием развития партии» и, заодно, заниматься популяризацией «свободороссовских» идей среди избирателей.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, руководить создаваемой структурой будет известный адвокат, а с недавних пор еще и писатель Михаил Барщевский. Фамилии его будущих соратников пока держатся в секрете. «Наберитесь терпения», - посоветовал газете ВЗГЛЯД Александр Рявкин.

По словам политика, в Высший совет войдут знаменитые «общественные деятели, писатели, спортсмены, бизнесмены». Переговоры с кандидатами в «лица» партии в самом разгаре. И лидер «свободороссов» не хочет «подставлять» популярных людей, прежде времени оглашая список претендентов на кресла в «представительном органе».

Однако в кулуарах уже активно муссируется слух, что одним из членов Высшего совета станет книжный магнат, совладелец «Ингосстраха», оператора «Корбина Телеком» и книжной сети «Букберри» Александр Мамут. Александр Рявкин и Михаил Барщевский хором отказались от комментариев по этому поводу.

«Я не говорю «не будет ничего подобного», я просто не комментирую слухи. Наберитесь терпения: будет объявлен состав Высшего совета, вы все узнаете», - не захотел прояснить «свободороссовские» перспективы Александра Мамута Михаил Барщевский.

В офисе предпринимателя газете ВЗГЛЯД рассказали, что не располагают информацией о том, что их шеф собирается связать свою публичную судьбу с какой-либо партией. Правда, при этом, подчеркнули, что Мамут не посвящает своих помощников в подробности подобных переговоров. А источники газеты ВЗГЛЯД в «Свободной России» поведали, что если бизнесмен войдет в Высший совет, то по «квоте» Барщевского.

Между тем, среди самих партийцев активно обсуждаются два других возможных претендента на места в новой структуре: телеведущая и лидер движения «Все свободны» Ксения Собчак, а также шеф-редактор молодежной газеты «Реакция» Максим Кононенко.

Как объяснил газете ВЗГЛЯД Михаил Барщевский, в итоге Высший совет составят 10-15 человек. Причем, согласно Уставу «Свободной России», все они могут быть беспартийными. Однако, к думским выборам жаждущим попасть в парламент членам Высшего совета придется обзавестись партбилетами. По словам Александра Рявкина, пока его соратники намерены включать в «свободороссовские» избирательные списки только однопартийцев.

..............