Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 июня 2006, 18:02 • Политика

«Молодая гвардия» претендует на кабинеты

«Молодая гвардия» запускает новый проект «Я люблю»

«Молодая гвардия» претендует на кабинеты
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

Во вторник в восьми регионах, где осенью пройдут выборы в заксобрания, закроется «Политзавод», открытый месяц назад «Молодой гвардией». Победители конкурса заполнят 20-процентную молодежную квоту в региональных избирательных списках «Единой России». А в 2011 году смогут претендовать на кабинеты в Госдуме. Укрепив юными силами законодательные ряды, «молодогвардейцы» начнут выполнять наказы президента. В сентябре стартует программа «Я люблю», цель которой – убедить соотечественников плодиться и размножаться.

Об этом «молодогвардейцы» поведали сегодня на встрече со своими германскими товарищами из молодежного крыла Христианского социалистического союза (ХСС).

Последний тур «Политзавода»

Нынешние выпускники «Политзавода» в 2011 году будут готовы баллотироваться в Госдуму и решать серьезные проблемы в масштабах всей страны

Как рассказал газете ВЗГЛЯД замначальника центрального штаба «Молодой гвардии» Андрей Сафронов, нынешнее рандеву с немецкими коллегами прошло в «рамках межпартийных контактов» «Единой России». Как достаточно юную в политическом плане организацию, «Молодую гвардию», по словам Сафронова, очень интересует опыт других коллег, в том числе и зарубежных.

«Поэтому грех было бы не снять опыт с коллег из Германии», – смеется Андрей Сафронов. Однако немцы проявили столь горячий интерес к юным товарищам единороссов, что «молодогвардейцам» значительно больше говорили о своих проектах, чем слушали рассказы о чужих ноу-хау.

Для начала Андрей Сафронов поведал гостям из Молодежного союза ХСС историю создания организации. Объяснив суть проведенного в ноябре 2005 года ребрендинга, Сафронов особо подчеркнул, что, если «Молодежное единство» позиционировало себя исключительно как общественную организацию, то «Молодая гвардия» претендует на место на политическом поле и ставит перед собой политические цели. Поэтому юные соратники единороссов не стремятся раздуть свои ряды до умопомрачительных масштабов. «Нам нужны лучшие, – заявил замначальника центрального штаба «Молодой гвардии» Сергей Вожаев. – Мы хотим воссоздать профессию политика и сделать ее модной».

Для этого, пояснил глава центрального штаба Молодой гвардии» Александр Борисов, месяц назад в восьми регионах, где осенью пройдут выборы в местные заксобрания, был открыт «Политзавод». Как уже писала газета ВЗГЛЯД, победители конкурса получат места в избирательных списках «Единой России». Таким образом, они заполнят ту 20-процентную квоту, которую партия власти весной выделила молодежи в перечнях своих кандидатов в депутаты.

Решающий третий тур соревнования юных политиков пройдет завтра. К этому моменту двадцать человек, которые вышли в финал в каждом регионе, должны будут представить фото- и видеоотчеты о проведенных ими уличных акциях и встречах с потенциальными избирателями. За грамотную общественно-политическую активность претендентам начислят баллы. Так что особо отличившиеся во втором туре начнут последнюю схватку с существенной форой.

Финал будет состоять из трех частей. Сначала участники в течение трех минут представят себя и свою работу. Затем ведущий задаст им по четыре вопроса: два политических и два неполитических. Кроме того, конкурсанты смогут спросить о чем угодно любого из девятнадцати своих соперников. После каждого раунда в зале будет проводиться голосование. Дабы все было справедливо, претендентам разрешили провести на мероприятие не больше десяти болельщиков. Также отдать свое предпочтение тому или иному кандидату смогут члены комиссии и участники региональных конференций «Молодой гвардии». После всех мытарств в каждом из восьми регионов будут определены четыре-пять победителей, которые и составят юный костяк«единороссовских избирательных списков.

«Наших» пустят в политику «чуть-чуть»

«Молодая гвардия» - изначально организация политическая, которая ставит политические задачи (фото ИТАР-ТАСС)
«Молодая гвардия» - изначально организация политическая, которая ставит политические задачи (фото ИТАР-ТАСС)

«Партия добровольно отдала кусок власти молодежи», – не скрывая гордости, заявил Андрей Сафронов. А Сергей Вожаев добавил, что, закалившись в законодательных схватках на местном уровне, нынешние выпускники «Политзавода» в 2011 году «будут готовы баллотироваться в Госдуму и решать серьезные проблемы в масштабах всей страны».

Поведав, как «у нас», «молодогвардейцы», естественно, захотели выяснить, как «у них» молодежь прорывается во власть. Немцы с удовольствием рассказали, что таким либерализмом, как на «Политзаводе», пройти первый тур которого мог юный россиянин любых политических взглядов, на их родине и не пахнет. Чтобы попасть в «молодежную» часть списка ХСС, надо сначала долго активно работать в Молодежном союзе ХСС. А затем постепенно строить свою карьеру, пересаживаясь со стула члена районного совета в кресло муниципального депутата, оттуда – в кабинет городского законодателя и т. д.

Причем германские представители не скрывали, что зачастую участь претендентов на одно и то же место в партийном списке решает не активность каждого кандидата, а аппаратные игры. Судьбу участников внутрипартийных праймериз определяют несколько членов комиссии выборщиков. Соответственно, претендентам на место в списке достаточно заручиться их симпатиями. Правда, перед этим надо все же стать членом Молодежного союза ХСС. А это, как рассказали члены германской организации, непросто. Кандидатам в юные сподвижники ХСС приходится даже держать определенный конкурс.

В ответ на это «молодогвардейцы» застенчиво признались, что к ним пока очереди не стоят. Но за численностью они пока не гонятся и в первую очередь стремятся сделать так, чтобы «для молодых было модно быть членом «Молодой гвардии». «Все не могут стать политиками, премьерами, президентами, депутатами, но если каждый молодой человек отдаст два-три года политике в «Молодой гвардии», для него это будут не худшие в смысле интереса два-три года, а для нас – большая поддержка», – уверен Андрей Сафронов.

Тут немецкая душа не выдержала и гости из Германии решили задать каверзный вопрос про отношения «молодогвардейцев» с «Нашими» и «Идущими вместе». Членам Молодежного союза ХСС отчего-то казалось, что все три организации – «серьезные партнеры». Свой ответ Андрей Сафронов начал издалека. По его словам, в последние полтора-два года в России образовалось огромное количество различных молодежных движений. Большая часть из них, причем это касается и юных «крыльев» различных партий, состоят из пяти-десяти активистов и в принципе не представлены в регионах. «Идущие вместе», по глубокому убеждению «молодогвардейцев», давно уже существуют только формально. А что касается «Наших»…

«Мы изначально организация политическая, которая ставит политические задачи, – объяснил Андрей Сафронов. – «Наши» – бизнес-школа, которая готовит кадры, скорее, управленческие, чем политические. Мы их, конечно, пустим в политику, но чуть-чуть».

Пока немцы переваривали полученную информацию, «молодогвардейцы» решили рассказать о своих политических инициативах. Так, грядущей осенью они запустят новый проект с говорящим названием «Я люблю». По словам Андрея Сафронова, в рамках этой программы юные сподвижники единороссов попытаются выполнить главный наказ президента, прозвучавший в последнем послании, и помочь нашей стране выползти из демографической пропасти. Пока проект находится в стадии разработки, но уже известно, что «молодогвардейцы» решили ввести в наш календарь День поцелуев. Видимо, отмечать его станут в День знаний – 1 сентября.

..............