Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

9 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

36 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
19 ноября 2006, 12:08 • Политика

Тимошенко дала совет Ющенко

Тимошенко дала совет Виктору Ющенко через газету

Тимошенко дала совет Ющенко
@ REUTERS

Tекст: Алексей Чернега

Юлия Тимошенко призвала президента Украины Виктора Ющенко не праздновать вторую годовщину оранжевой революции и «не пускать театральную слезу на экранах телемониторов». Экс-премьер предлагает президенту в этот день (22 ноября) «просто встретиться, сесть и просто вспомнить, как это было». Свое заявление Тимошенко сделала после того, как пропрезидентская «Наша Украина» назначила ее руководителем комитета по подготовке праздника.

Вторая годовщина оранжевой революции пройдет на майдане Незалежности 22 ноября. В соответствии с указом Виктора Ющенко этот день на Украине теперь называется Днем свободы.

Я не хочу, чтобы мне мешала работать или снимала меня с постов очередная политико-бизнесовая мафия

Организацией праздника займется специальный оргкомитет, который должны возглавить лидер фракции блока «Наша Украина» Роман Бессмертный и лидер оппозиционного блока «БЮТ» Юлия Тимошенко.

Но бывший премьер-министр считает, что сейчас на Украине не время для торжеств. «Я призываю вас, всех моих соратников и побратимов. Вас прежде всего, Виктор Андреевич (Ющенко)! Давайте не праздновать эту годовщину Майдана. Не ходить на телевидение. Не играть на публику и не пускать театральную слезу на экранах телемониторов», – заявила Тимошенко в статье, опубликованной в газете «Зеркало недели».

В своем обращении к президенту Тимошенко отмечает, что сегодня при власти другие люди, с другими ценностями и стремлениями. В связи с этим она предлагает Виктору Ющенко в этот день просто встретиться: «Без телекамер и журналистов, без пресс-релизов и анонсов. Давайте сядем вместе и просто вспомним, как это было. Давайте еще раз попробуем пережить то, что мы вместе пережили тогда. Давайте вернем шанс людям».

Ранее пресс-служба БЮТ распространила информацию, что, по мнению Тимошенко, годовщину оранжевой революции можно праздновать только после возвращения власти оранжевым силам и выполнения обещаний, данных на Майдане. «Когда в кризисе находятся и оранжевые идеи, и оранжевая команда, когда в политике происходит реванш старых сил, нечего, собственно, праздновать, а нужно работать», – подчеркивает экс-премьер.

Но Тимошенко уверена, что еще не все потеряно. «У нас был шанс. Потеряли ли мы его окончательно? Нет, нет, нет и еще раз нет!» – подчеркивает лидер БЮТ и отмечает, что возглавляемый ею блок выступает за объединение оранжевых сил. «Эта наша задача», – сказала она.

Кстати, сама Тимошенко заявила, что в 2009 году будет участвовать в выборах президента Украины. Об этом она сказала в интервью газете «Экономические известия». Лидер БЮТ отметила, что ей хотелось бы вернуться во власть исключительно на основе выбора народа.

Напомним, ранее Тимошенко категорически опровергала сообщения о ее возможном участии в президентской кампании и даже обещала надеть майку с надписью «Я не буду участвовать в президентских выборах».

Но теперь ситуация изменилась. «Я не хочу, чтобы мне мешала работать или снимала меня с постов очередная политико-бизнесовая мафия», – подчеркнула она.

Сейчас Юлия Тимошенко активно выступает за то, чтобы отменить политреформу, по которой украинский премьер получает часть полномочий президента. «Если мы мазохисты или даже самоубийцы – тогда и дальше можно жить с такой конституционной реформой и понимать, что Украина никогда не будет сильной», – считает она.

..............