Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
0 комментариев
Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
0 комментариев
Федор Лукьянов
Большинство живущих такую Германию еще не видели
Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.
8 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов
Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан
Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
2 комментарияДепутаты могут ввести налог на роскошь
В случае принятия данного законопроекта налог будут выплачивать не только физические лица, являющиеся собственниками обозначенных депутатами предметов роскоши, но и юридические лица, в случае если их дорогое имущество не является необходимым для деятельности компаний.
Мы не собираемся ограничивать возможности покупки предметов роскоши, однако считаем, что их владельцы обязаны платить дополнительные налоги
«Мы не собираемся ограничивать возможности покупки предметов роскоши, однако считаем, что их владельцы обязаны платить дополнительные налоги», – подчеркнул Александр Бабаков.
Впрочем, этими мерами увеличение налогового бремени для обеспеченных людей не ограничится. В частности, фракция намеревается выступить с инициативой введения прогрессивной шкалы подоходного налога.
По мнению Бабакова, введение единого подоходного налога было оправдано, так как эта мера способствовала выведению из сумрака схем выплат «серой» зарплаты. Однако теперь, считают родинцы, этот вопрос практически решен и необходимо переходить на прогрессивный подоходный налог, чтобы увеличить сумму сборов с очень обеспеченных людей.
Бороться с социальным неравенством «Родина» собирается и в депутатских кругах. Как заявил Александр Бабаков, необходимо в целом уменьшить набор депутатских привилегий, не ограничиваясь лишь снятием с автомобилей спецсигналов.
«Мы уже фактически закончили разработку законопроекта, который внесет изменения в закон о статусе депутатов», – сообщил он.
Так, депутаты Госдумы, напомнил он, не имеют ограничений в оплате поездок по стране, почты, телефонной связи (кроме мобильной) и медобслуживания. По словам Бабакова, необходимо прописать в законе, что конкретно и в каком размере может получить депутат, чтобы «об этом знал и народ, и очередь на работу в Госдуму заметно бы сократилась». Кроме того, родинцы предлагают снизить зарплату парламентариям.
«Например, сделать ее в размере 20 минимальных размеров оплаты труда», – предложил Бабаков. Это в свою очередь заставит депутатов больше думать о повышении МРОТ и приблизит по доходам парламентариев к народу, чьими избранниками они являются.
«В этой идее меня поддержал председатель Комиссии по труду и социальной политике единоросс Андрей Исаев, так что будем надеяться, что вся «Единая Россия» одобрит эти поправки», – добавил лидер «Родины». Большинство экспертов, правда, считают, что депутаты в этом случае ринутся не повышать МРОТ, а «добирать» за счет лоббизма.
Не обошли вниманием родинцы и проблему нелегальной миграции. В частности, Бабаков предложил ужесточить режим въезда на территорию страны трудовых мигрантов, сократить разрешенный срок пребывания без регистрации с 90 до 15 суток, а также ввести жесткое квотирование рабочих мест, на которые могут приглашаться иностранцы.
«Иностранцы должны занимать лишь те рабочие позиции, которые не востребованы у местного населения», – пояснил он.
Более полный проект законодательных инициатив фракции на ближайшую сессию «Родина» презентует в ноябре, после того как состоится намеченное на 28 октября слияние с Российской партией жизни и Российской партией пенсионеров. Тайну того, как будет называться новая объединившаяся политическая сила и устав какой из партий ляжет в ее основу, лидеры трех партий обещают раскрыть уже завтра.