Европа рыдает навзрыд

@ из личного архива

15 сентября 2015, 10:56 Мнение

Европа рыдает навзрыд

«Шарли Эбдо» выпустил карикатуру с утонувшим мальчиком-беженцем. Нужно «разогнаться» до их скоростей, чтобы понять: обе свежие карикатуры, с Христом и Рональдом Макдональдом на задних планах, – это их вопль.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

Похоже, мы не до конца понимаем «месседж» «Шарли Эбдо» с утонувшим мальчиком. Нам кажется, что наглухо отмороженные твари просто глумятся, пританцовывая на детском тельце. 

Что, на худой конец, они очень расчетливо, «на ротшильдовские деньги», разжигают рознь, чтоб столкнуть лбами европейцев и мусульман. Нам проще видеть здесь поступок непоротого шута или прожженного циника.

Но, видимо, дело в другом. Нужно «разогнаться» до их скоростей, чтобы понять: обе карикатуры, с Христом и Рональдом Макдональдом на задних планах, – это их вопль: «В каком же д... мы живем!»

«Где, по каким водам шляется этот наш европейский Христос, пока ребенок гибнет в шаге от спасения?!» – кричит недорезанный многомиллионный «же суи Шарли».

«Чего стоит это наше «поколение пепси», с клоунами, скидками и «хэппи милами», если вся эта еда не способна спасти одно невинное дитя?!»

«В каком ж ты д..., Европа!». Когда шут и циник рыдает навзрыд, размазывая грим по щекам, – это деквалификация.

Что ж. Не станем его разубеждать. Пусть рыдает.

Источник: Блог Дениса Тукмакова

..............