«Путь на Родину» раскроет «темные пятна» Крыма

@ из личного архива

10 марта 2015, 16:14 Мнение

«Путь на Родину» раскроет «темные пятна» Крыма

Документальный фильм Андрея Кондрашова «Путь на Родину», который пока был лишь проанонсирован на телеканале «Россия-1», уже вызвал массу споров среди российской общественности и даже привлек внимание западных политиков.

Документальный фильм Андрея Кондрашова «Путь на Родину», который пока был лишь проанонсирован на телеканале «Россия-1», уже вызвал массу споров среди российской общественности и даже привлек внимание западных политиков.

Сам анонс фильма был показан в прошедшее воскресенье.

Интересно, что не вышедший пока на экраны фильм уже подвергают критике власти США

Задумка создателей фильма понятна: показать россиянам и всему миру нашу версию событий, произошедших в феврале – марте 2014 года на Украине, в том числе обнародовать суть процессов, которыми сопровождалось историческое воссоединение Крыма с Россией.

Материал, ставший основой для нашумевшего фильма, снимался в течение прошедшего года в Симферополе, Севастополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае и других городах Крыма.

В фильме использованы мнения многочисленных жителей Крыма, ставших свидетелями этого события.

Однако ключевым сюжетом фильма стало интервью с президентом России Владимиром Путиным. В анонсе авторы фильма уже намекнули, какие темы поднимет Путин в этом фильме.

«Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, Министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы… Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха», – рассказывает президент в отрывке, представленном в анонсе фильма.

Тогда же, по словам Владимира Путина, он был вынужден поставить новую задачу руководителям специальных ведомств: начать работу по возврату Крыма в состав России.

Обещается, что в фильме Путин расскажет о том, как проводились замеры общественного мнения, как велась подготовка к референдуму в Крыму, как формировалось ополчение Крыма, как на полуострове появились «вежливые люди»… в общем, приоткроет завесу над этими историческими событиями.

Есть и вопросы, напрямую касающиеся сегодняшнего геополитического противостояния России и НАТО. Ведь тогда наша армия практически лицом к лицу встала перед возможной агрессией со стороны западных держав.

О чем Путин говорил в те дни с президентом США? Как в Крыму так быстро оказались самые современные виды российского оружия? Надеюсь, президент России в фильме «Путь на Родину» раскроет эти «темные пятна» новейшей истории Крыма.

Интересно, что не вышедший пока на экраны фильм уже подвергают критике власти США.

Полпред Госдепартамента США Джен Псаки уже обвинила фильм Андрея Кондрашова во лжи. По сложившейся в Госдепе традиции Псаки получила информацию о грядущем показе из неких «сообщений».

Не имея представления о содержании фильма, Псаки уже заявила, что он «согласуется с лживым подходом, который мы видели при отрицании участия России в событиях на Востоке Украины».

А кого это, собственно, удивляет? Та информационная политика по «оболваниванию» мирового общественного мнения, которую США ведут при помощи подконтрольных им международных СМИ и властных институтов, уже давно разочаровала мыслящую часть человечества.

И неудивительно, что фильм, в котором, как обещается, Путин приоткроет завесу над событиями февраля – марта 2014 года, так привлек внимание зарубежных политиков.

Видимо, мировое сообщество все больше склоняется доверять Владимиру Путину, а не «миротворцу» Бараку Обаме..

Источник: Блог Александра Михайлова

..............