Культурный шок

@ ИТАР-ТАСС

9 апреля 2014, 13:20 Мнение

Культурный шок

В полной растерянности находится мой фейсбучный друг из Оренбурга – он пообещал своей бабушке, что свозит ее на гей-версию балета «Лебединое озеро». Но балеруны не приедут, и теперь бабушка плачет и сокрушается, что жизнь прошла зря.

Юрий Лоза

музыкант

Мало нам проблем, елки–палки, так тут еще и балет подкидывает!

Мэтью Борн, один из самых известных хореографов Великобритании, в интервью газете The Times заявил, что никогда не привезет в Россию свою нашумевшую гей-версию балета «Лебединое озеро», так как беспокоится за безопасность труппы.

Ну и как же мы теперь? Столько простых людей по всей стране пожертвовали летним отпуском – копили деньги на билеты в Большой, а тут...

В полной растерянности находится мой фейсбучный друг из Оренбурга – он пообещал своей бабушке, что свозит ее на эту постановку, а теперь боится, что она умрет, не испытав счастья, которого так долго ждала. Теперь бабушка все время плачет и сокрушается, что жизнь прошла зря.

Прошел слух, что космонавты на МКС отреагировали бурно и в знак солидарности с балерунами отказались выходить в открытый космос.

По мнению моего знакомого администратора, культурный шок, который испытали шахтеры Кузбасса в связи с отменой гастролей одиозных британцев, может закончиться серией забастовок под лозунгом «Даешь гей-лебедей!».

И это сейчас, когда обстановка в Крыму только-только начала стабилизироваться! А что если крымчане начнут инициировать отсоединение от России с последующим присоединением к Великобритании?..

Мало нам проблем, елки-палки, так тут еще и балет подкидывает!

Источник: Блог Юрия Лозы

..............