Украина теряет незалежность

@ РИА "Новости"

6 марта 2014, 13:47 Мнение

Украина теряет незалежность

Единственные настоящие, активные и к тому же вооруженные блюстители украинской незалежности – суперпассионарные бандеровцы. Рано или поздно именно они восстанут против политической и экономической оккупации США и Евросоюзом.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Как стремительно Украина теряет свою частичную незалежность! Все изменилось буквально в течение двух недель – с 22 февраля.

Каким должен быть статус Крыма по итогам «украинского кризиса»?




Результаты
537 комментариев

Напомню, что с 1991 года Украиной управляли три главных политических субъекта: пассионарные западенцы, постепенно набиравший силу местный олигархат и США (через свое посольство в Киеве и частично через Евросоюз и конкретно Польшу).

Над всем этим был возведен театр украинской многопартийной демократии, так нравящийся в России болотным активистам и музыкальным политическим мыслителям.

Отмечу, что в этом треугольнике власти все-таки присутствовала украинская (со всеми уточнениями) составляющая. Даже две.

Но с 22 февраля 2014 года конфигурация изменилась. Теперь Украиной управляют непосредственно США (позволяя Евросоюзу решать ряд стратегически непринципиальных тактических и оперативных вопросов). В их подчинении находятся местный олигархат и сменившие пассионарных западенцев суперпассионарные бандеровцы (радикальные националисты). Демократический театр остался тем же, только из него изгоняют и скоро изгонят полностью представителей юго-восточных регионов.

Таким образом, очевидно, что незалежность испарилась полностью. Украинский олигархат, в надежде сохранить свои состояния, из квазинационального субъекта политики превратился в ненациональный.

Он же, олигархат, наделен миссией подкупа русских на юге и востоке (ну и немного запугиванием). Прямым запугиванием русских по собственной инициативе (но пока при согласии США и Евросоюза) занимаются бандеровцы.

Надо отдать должное суперпассионарным бандеровцам. В этом раскладе они одни пытаются представлять (от имени якобы всей Украины, но, конечно, без русских) национальные интересы Украины так, как их понимают они сами (все-таки украинцы), а не олигархат или США.

То есть крохотный остаток украинской незалежности охраняют (в том числе и с оружием в руках) только они – суперпассионарные бандеровцы.

Юлия Тимошенко надеется, что с помощью американцев она угомонит бандеровцев (в смысле претензий на власть) после своей победы на майских президентских выборах. Судя по всему, бандеровцы не собираются давать девушке с косой весь тот остаток власти, который еще сохраняется собственно на Украине. По той причине, что им кажется, что она этот остаток не расширит до нужного им объема – бандеровского всевластия.

Итак, единственными настоящими, активными и к тому же вооруженными блюстителями украинской незалежности (в их понимании) в ее нынешнем объеме являются суперпассионарные бандеровцы. И рано или поздно именно они восстанут против политической (уже состоявшейся) и экономической (грядущая перспектива) оккупации Украины США и Евросоюзом (в дозволенных ему Вашингтоном пределах).

Таковы на данный исторический период итоги 23 лет независимого (суверенного) существования Украины.

Да, кстати. Снайперов наняли, конечно, не руководители Майдана. Приезд такой команды был возможен только с разрешения одного из пяти-шести государств. Снайперам ведь были нужны гарантии своей безопасности и свободного вылета из Киева. Этого майданщики им не могли гарантировать.

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............