Забота о мальчиках

@ из личного архива

25 февраля 2014, 12:01 Мнение

Забота о мальчиках

Стоит лишь обмолвиться: «Послать бы войска на защиту Крыма» – как тут же получишь в ответ: «Наших мальчиков на убой? Сам иди повоюй!» Аргумент железобетонный, его ничем не пробить. Означает, что армию следует вообще распустить.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

Стоит лишь обмолвиться: «Послать бы войска на защиту Крыма...» – как тут же получишь в ответ: «Наших мальчиков на убой? Сам иди повоюй!»

Отчего непременно «на убой», обсуждению не подлежит. Подразумевается, что наша армия годится на то лишь, чтобы бездарно расставаться с жизнью.

Часто, к тому же, о «мальчиках» тревожится тот, кто в соседнем постинге браво призывает «мочить омоновское отродье», то есть тех же ровно «мальчиков в погонах».

Важнее, однако, это вот «сам иди повоюй».

Аргумент железобетонный, его ничем не пробить. По факту он означает, что армию следовало бы вообще распустить – как иначе защитишь всех «мальчиков» до последнего? Идет ли речь об экспедиционном корпусе или об отечественной войне в собственных границах, разницы нет: призываешь? иди сам воюй!

– Но это же обязанность России – защитить сограждан...

– Вот давай-ка мальчиков и сбережем!

– Так в Крыму тоже дети, женщины, старики...

– Вот сам и иди первым!

– Что же, профессиональных военных жалко, а меня, гражданского, нет?

– Ты же первый о войне речь завел? Вперед!

– Но есть ведь добровольцы, контрактники! Они готовы идти...

– Ах, контрактники! За их спинами решил отсидеться? Марш в военкомат!

Доводы бронебойные. Посему спорить с доброхотом не нужно. Лучше дождаться, когда его самого припрет – когда на его собственную родню нападут душегубы, и он взвоет: «Милиция! Спаси!»

Тогда-то и предложить доброхоту пожалеть «мальчиков в погонах» – пусть сам справляется.

Источник: Блог Дениса Тукмакова

..............