Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

16 комментариев
24 августа 2012, 15:15 • Авторские колонки

Максим Шевченко: Надо делать выбор

Максим Шевченко: Надо делать выбор
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Акты вандализма будут множиться, эти атаки будут приобретать все более дерзкий, наглый характер. Все больше будет появляться групп асоциальной молодежи, которая захочет лавров этих осквернивших храм Христа Спасителя девиц.

Возможно, кто-то скажет, что мы обнажили ту болезнь, которая была под спудом, взрезали нарыв – и этот гной и смрад либерализма, который всегда ненавидел церковь, он сейчас вот проступил.

Все больше будет появляться групп асоциальной молодежи, которая захочет лавров этих осквернивших храм Христа Спасителя девиц

И эта моча в православном хельсинкском соборе, этот поджог православного кафедрального собора в Балтийске, совершенный неизвестными хулиганами. Эти акты вандализма, акты нападения на православных, уничтожение креста в Киеве этими мерзавками из группы FEMEN. Почему они мерзавки? Потому что это не просто крест как символ, а этот крест был поставлен греко-католиками, если мне не изменяет память, около местного НКВД, в котором были замучены и убиты десятки тысяч людей. Это еще и надругательство над памятью христиан о мучениках, которые погибли в атеистическом либеральном, леволиберальном, ультралиберальном режиме. А коммунисты – это именно ультралибералы, по большому счету, исходящие из принципа некой общественной свободы, подчиняющей себе человека. Именно этот крест спиливается.

Акты вандализма будут множиться, эти атаки будут приобретать все более дерзкий, наглый характер. Все больше будет появляться групп асоциальной молодежи, которая захочет лавров этих осквернивших храм Христа Спасителя девиц, лавров этой команды. И эти лавры теперь будет совсем не сложно заработать. Иди, оскверняй, оскорбляй, сдавайся потом властям или не сдавайся властям, публикуй видеоманифесты в интернете, заявляя о своей принципиальной политической позиции. И очевидно, что ты получишь поддержку всей этой живущей в США, в Израиле, Канаде интернет-тусовки, всех этих ненавистников христианства, религии и развития страны.

Да, нам предлагают социальные опросы, по которым основная масса населения поддерживает обвинительный приговор и возмущена действиями этих девиц. Но, к сожалению, не эта основная масса является политическим катализатором. А городская молодежная среда именно этим приговором, этой коллизией проиграна, на мой взгляд, со стороны власти. Она проиграна. Потому что власть ей показала, что она способна действовать не смехом, не шуткой, не ответным высмеиванием либералов, не контрполиттехнологическими мерами какими-то, а прокурорами, собаками, кандалами и т. д.

Нам нужна прямая народная демократия. Нам нужны политические партии, выступающие с патриотических, консервативных позиций на выборах, на выборах в местные советы.

Сейчас очень серьезная ситуация, при которой к власти даже на местном уровне могут пробраться на лозунгах справедливой критики зажравшейся бюрократии, этого тандема бюрократов, силовиков, финансовых олигархов, которые являются криминалом просто на местах, и местных, контролируемых ими медиа либералы, которые, в принципе, имеют свои программы разрушения и распада страны. Идея обновления, демократического, народного обновления через народовластие должна быть подхвачена теми силами, которые стоят на позициях свободы, на позициях консервативных, традиционалистских ценностей, но для которых неприемлема абсолютно бюрократия во всех ее формах и во всех ее видах. Это, на мой взгляд, главный момент.

Этот процесс над панк-группой показал, что мы стоим именно в этой очень острой переходной точке. Протест уходит в содержательную часть. С формального выхода на площадь городской интеллигенции он уходит в гораздо более серьезную и глубокую вещь: в антагонизм по отношению к церкви, к религии, к идеям единой страны, к идеям союза России с теми или иными странами, развития и интересов.

Нужны серьезные политические перемены. Эти политические перемены должны идти изнутри страны, от тех, кто считает себя патриотами, от тех, кто верит и любит свою страну. Эти перемены должны касаться всех регионов, мы не должны допустить распада страны. Мы должны прекратить всеми силами произвол бюрократии и силовиков во многих регионах страны: на Кавказе, в Поволжье, в Сибири, на Дальнем Востоке, в других местах.

Это можно сделать только через формирование адекватных структур народовластия. Если это не сделают силы патриотические, завтра эти структуры будут под контролем ненавидящих страну, преклоняющихся перед Западом радикальных либералов.

Эта ситуация показала, что времени больше нет. Надо делать выбор.

Источник: Russia.ru

..............