«Пуглив, как кролик»

@ teamtalk.com

14 сентября 2011, 19:04 Мнение

«Пуглив, как кролик»

Смотрел ли я бой Виталия с Адамеком (украинский боксер одержал победу техническим нокаутом – прим. ВЗГЛЯД)? Разумеется. Вместе со своим тренером Адамом Бутом. Когда я смотрел этот поединок, то чуть не заснул.

Дэвид Хэй

боксер

Смотрел ли я бой Виталия с Адамеком (украинский боксер одержал победу техническим нокаутом – прим. ВЗГЛЯД)? Разумеется. Вместе со своим тренером Адамом Бутом. Когда я смотрел этот поединок, то чуть не заснул. Так было скучно. Единственный яркий момент был, когда Виталий неожиданно поскользнулся в восьмом раунде.

Виталий более мужественен, чем его брат, но он тоже пуглив, как кролик

Тот, кто считает, что он был убедительным, просто льстит престарелому мужчине. В действительности он выглядел очень слабым. Он был медленным, у него не было никакой концепции. Это был незрелищный бой. Причем Адамек идеально подходил Кличко. Адамек не уклонял голову, перемещался слишком медленно. Он был неэффективен.

Виталий, как всегда, умен, он выбрал себе еще одного «мертвого» соперника. Он выбирает себе в противники таких боксеров, как старый и больной Шэннон Бриггс, или ничего не способного противопоставить Адамека. Блистать с такими соперниками – это не какой-то хитрый фокус показывать.

И я не злословлю, а выражаю собственное мнение. И мне кажется, что это показатель уязвимости Виталия, раз он не смог ни разу отправить на настил Бриггса и Адамека. Это сумели сделать даже Чэд Доусон и Стив Каннингэм, которые не являются тяжеловесами. Я думал, что к Виталию придет успех во втором или третьем раунде. И мне еще говорят, что у Виталия есть нокаутирующий удар. Это же смешно.

#{image=350365}Я смогу побить его. Я размозжу ему челюсть, если он будет так же провоцировать, как это делал в битве с Адамеком. То же самое я говорил перед боем с Владимиром? Но Владимир все время убегал, когда я пытался ударить его (речь идет о бое Владимир Кличко – Хэй, в котором британец потерпел поражение – прим. ВЗГЛЯД). Либо он наваливался на меня и притягивал к настилу. К сожалению, рефери смотрел сквозь пальцы на такое нахальство. Конечно, Виталий более мужественен, чем его брат, но он тоже пуглив, как кролик.

Это правда, у меня есть физические недостатки, но, в отличие от других, я могу нокаутировать. Я могу бить опаснее, чем два брата вместе взятые. Кроме того, я быстр, более проворен и могу врезать намного, намного сильнее.

Если он хочет драться, то должен связаться с моими менеджерами и заключить контракт. Он знает детали. Я жду его. Ни один бой в тяжелом весе не привлечет столько внимания, как бой Хэя против Кличко-старшего. Я самый популярный тяжеловес на планете, на мне можно заработать огромные деньги.

Не уверен, что Кличко пойдет на это. Но ручаюсь, что отправлю его на пенсию. Он никогда потом не будет боксировать. И сможет полностью посвятить себя политике.

Источник: Welt online (перевод – ВЗГЛЯД)

..............