Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
19 февраля 2012, 11:04 • Тексты онлайнов

Александр Львовский: Квантовые технологии

Известный физик рассказал о революционных технологиях

Александр Львовский, физик-экспериментатор, профессор института Калгари, доктор философии Колумбийского университета. Член Управляющего комитета Российского квантового центра, постоянным читателям газеты ВЗГЛЯД уже неплохо известен. Тем приятней видеть его на GF 2045.

Доклад ученого посвящен квантовым технологиям будушего.

«Мы стоим на пороге открытия иной физики: когда мы пересекаем квантовые границы, все наши технологии и навыки станут бесполезными. Так что магистральное направление сегодня – обучение квантовой физике. Она изменит нашу жизнь так же, как полупроводники изменили человечество», – начал свое выступление Львовский.

Новые технологии, примеры которых привел физик, – это, прежде всего, новая криптография, квантовые компьютеры, квантовые оптические часы, которые позволят создать очень точные навигационные системы, полностью автоматизирующие вождение транспортных средств., квантовые датчики: они помогут понять структуру синаптических связей человеческого мозга, что позволит лечить болезни, а в более отдаленном будущем создать искусственное сознание; квантовые линии связи, которые позволяют достичь идеальной конфиденциальности передаваемой информации (они ужеиспользуются на практике сегодня).

..............