Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 августа 2015, 17:33 • Происшествия

Рухнул Ми-8 с руководителями «ВТБ-лизинг»

Рухнул Ми-8 с руководителями "ВТБ-лизинг"

Рухнул Ми-8 с руководителями «ВТБ-лизинг»
@ Михаил Воскресенский/РИА «Новости»

Tекст: Юрий Богданов

В Хабаровском крае потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Восток». Погибли пять человек, 11 остались в живых. На борту рухнувшего судна, выполнявшего частный рейс, находились гендиректор компании «ВТБ-лизинг» Андрей Коноплев, его замы, известный хабаровский путешественник, фотохудожник. Все они направлялись на отдых. Поисково-спасательные работы идут со сложностями.

Пять пассажиров упавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 погибли, 11 человек, в том числе три члена экипажа, живы, сообщили РИА «Новости» в Росавиации.

Воздушное судно потерпело крушение в морской акватории в бухте Онгачан Охотского моря, в районе Шантарских островов

Ми-8 не вышел в установленные сроки на связь в Хабаровском крае.

«В 10.20 (местное время) вертолет должен был выйти на связь, однако этого не произошло. К месту назначения он не прибыл. На место предполагаемой катастрофы были направлены два вертолета Ми-8 и самолет Ан-24», – рассказали в Росавиации.

Спустя некоторое время командир экипажа сообщил, что вертолет упал в Охотское море недалеко от нефтяной платформы при заходе на посадку.

«Командир вертолета Ми-8, совершавшего рейс из поселка имени Полины Осипенко Хабаровского края на Шантарские острова и не прибывший вовремя в пункт назначения, вышел на связь в 13.30 по московскому времени. Он сообщил, что воздушное судно потерпело крушение в морской акватории в бухте Онгачан Охотского моря, в районе Шантарских островов», – рассказал ТАСС начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов.

«По словам командира, на борту вертолета находились 16 человек, 11 из них удалось спастись, судьба остальных пока остается неизвестной», – отметил собеседник агентства. По оценке командира, состояние тех, кому удалось добраться до берега, удовлетворительное, в срочной помощи они не нуждаются.

По факту крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело, сообщила «Интерфаксу» в субботу представитель Дальневосточного СУ СКР на транспорте Оксана Полшакова. «Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», – уточнила она.

Расследованием катастрофы займутся специалисты Межгосударственного авиационного комитета при участии Росавиации.

Топ-менеджеры «ВТБ-лизинг»

По данным СМИ, на борту рухнувшего Ми-8 находились гендиректор АО «ВТБ-лизинг» Андрей Коноплев и его заместители Надежда Фоменко и Анатолий Воронецкий, которые направлялись на отдых.

«В воздушном судне на Шантарские острова летела группа топ-менеджеров «ВТБ-лизинг», которую сопровождал известный хабаровский путешественник, исследователь Шантар и фотохудожник Игорь Ольховский», – рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах Хабаровского края.

Он также отметил, что частный заказ на перевозку пассажиров выполняла авиакомпания «Восток». На борту был также Герасим Хачатурян из департамента безопасности «ВТБ-лизинг», добавляет LifeNews.

Кроме того, на вертолете летели Александр Кузьменко, Александр Белых, Ирина Барышникова, Владислав Гоголев, Дмитрий Круковский, Игорь Ольховский, Вадим Дроздов и Максим Зотов.

Названы и имена членов экипажа: Сергей Ошлаков, Иван Серба и Семен Дударев.

«Спасшиеся люди находятся на базе на Шантарских островах. Состояние их здоровья удовлетворительное. Завтра к ним вылетают спасатели», – рассказал представитель ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Он отметил, что выжившие находятся на базе для экстремального туризма, где есть все необходимое для жизни людей.

Шантарский архипелаг – группа островов, расположенных в западной части Охотского моря, которая является национальным природным парком. Архипелаг известен красотой своей дикой природы. В его состав входят 15 больших островов. Самый большой из них – остров Большой Шантар, его площадь – 1790 квадратных километров. Тур на Шантары в группе из 10 человек на 12 дней обходится в 9 тыс. долларов с одного туриста.

Сильный туман

Источник в правоохранительных органах Хабаровского края не исключил, что причиной крушения вертолета могла стать плохая видимость из-за сильного тумана в Охотском море.

По данным Росавиации, и сейчас спасатели не могут прибыть на место катастрофы из-за сильного тумана. Принято решение подключить к спасательным работам морские суда.

«Для проведения поиска пропавшего вертолета привлечено два вертолета МИ-8 авиакомпании «Восток», самолет АН-26 региональной поисково-спасательной базы со спасателями на борту, самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, а также морские суда, находящиеся в данном районе. Работу авиации осложняют неблагоприятные метеоусловия (туман, порывистый ветер)», – говорится в сообщении МЧС.

«С наступлением светлого времени суток и улучшением погодных условий из Хабаровска запланирован вылет вертолета».

«В районе крушения вертолета работают четыре воздушных судна и два морских. Поиски пока продолжаются, несмотря на темное время суток. Завтра к месту крушения планируется направить группу спасателей, в том числе водолазов», – сказал сотрудник МЧС.

..............