Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
17 февраля 2012, 11:59 • Происшествия

Прокололся на часах

Задержан убийца московского шоумена

Прокололся на часах
@ novostnik.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Убийство шоумена Рахмана Махмудова, похоже, раскрыто. В Москве задержан подозреваемый в этом преступлении, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Задержанный сознался в убийстве Махмудова, однако заявил, что сделал это непредумышленно, поскольку ему пришлось защищаться от нападок шоумена.

Тело Рахмана Махмудова обнаружили 14 февраля  примерно в 23.00 его друзья, сообщало РИА «Новости». Махмудов был найден в ванной комнате своей квартиры на Ленинградском проспекте. Видимых телесных повреждений на теле не было. Следствие назначило проведение судебно-медицинского исследования, которое позволило установить причины смерти.

Задержанный сознался в убийстве Рахмана Махмудова, однако заявил, что сделал это непредумышленно

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова сообщала «Интерфаксу», что по факту смерти Рахмана Махмудова 15 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По словам Цыпленковой, судебно-медицинские эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила в результате утопления. «Также на теле Махмудова обнаружены телесные повреждения, в том числе перелом костей гортани», – сказала Цыпленкова.

Задержанный по подозрению в убийстве Махмудова дал признательные показания, по предварительной версии, преступление было совершено на бытовой почве, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Задержанный сознался в убийстве Рахмана Махмудова, однако заявил, что сделал это непредумышленно, поскольку ему пришлось защищаться от нападок шоумена», – отметил собеседник агентства.

По данным источника, подозреваемый – охранник в Leps Bar, в котором Рахман Махмудов работал арт-директором.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в свою очередь сообщил «Интерфаксу», что в настоящее время подозреваемый допрошен, в его квартире проведен обыск. А также подтвердил, что задержанный дал признательные показания.

По версии следствия, убийство известного шоумена Рахмана Махмудова было совершено в результате возникшей ссоры с его знакомым – уроженцем Чечни Акроманом Местоевым, сообщил «Интерфаксу» Владимир Маркин.

«Следствием установлено, что в ночь на 13 февраля 2012 года Акроман Местоев пришел в дом к Махмудову, в ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора, в результате которой Местоев задушил шоумена», – отметил Маркин.

По его словам, «Местоев положил тело потерпевшего в ванну с водой».

В ходе проведения обысков в квартире подозреваемого были обнаружены часы погибшего, якобы подаренные Местоеву в ночь убийства, рассказал Владимир Маркин.

Свою вину в содеянном Местоев полностью признал. «В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании меры пресечения», – отметил Владимир Маркин.

Рахман Махмудов – уроженец Узбекистана, был больше известен под псевдонимом Рахман Нэймарк-Коэн. Он не только работал арт-директором в Leps Bar, владельцем которого является певец Григорий Лепс, но и занимался организацией светских вечеринок и шоу.

Махмудов дружил со многими звездами шоу-бизнеса. Именно его друзья первыми забили тревогу и обратились в полицию, поскольку Махмудов два дня не выходил на связь.

..............