Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
23 октября 2011, 12:35 • Происшествия

Нехорошие известия

Нападению подверглась семья известного журналиста

Нехорошие известия
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

В Подмосковье банда минимум из пяти человек ограбила дом президента газеты «Известия» Владимира Мамонтова. Преступники во время нападения связали супругу Мамонтова и ее подругу. Украдены деньги и ювелирные драгоценности. Самого хозяина дома не было. По его словам, женщины не пострадали.

В ночь на воскресенье в Подмосковье был ограблен дом Владимира Мамонтова – президента редакции газеты «Известия». Дом находится в деревне Хотьково Химкинского района. «Это типичный грабеж. Меня в доме не было, я был в командировке в Санкт-Петербурге. В доме были супруга и ее подруга. В дом проникли люди – пять человек в масках», – рассказал Владимир Мамонтов РИА «Новости».

Это типичный грабеж. Меня в доме не было, я был в командировке в Санкт-Петербурге

Мамонтов добавил, что грабители «перевернули весь дом, что-то уволокли и удалились». По его словам, женщины не пострадали. «Жена вызвала полицию, сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, а я лечу в Москву», – заключил он.

Первоначально источник в правоохранительных органах сообщал об ограблении дома тележурналиста Аркадия Мамонтова. По словам источника, преступники связали жену Мамонтова, похитили 100 тыс. рублей и ювелирные украшения. По предварительным данным, налетчиков было не меньше пяти.

Но заместитель исполнительного продюсера программы «Вести» ВГТРК Мария Хованская опровергла информацию об ограблении дома Аркадия Мамонтова. «Я сразу Аркадию позвонила. Он сказал: ерунда какая-то, у меня нет никакого дома», – заявила она.

Аркадий Мамонтов – один из авторов документальной передачи «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1».

По всей видимости, путаница произошла из-за фамилии Мамонтов. Аркадий Мамонтов давно работает на телевидении и хорошо известен телевизионной аудитории. Владимир Мамонтов изначально работал в печатных изданиях, поэтому он не так известен среди широких слоев населения, как его однофамилец.

Владимир Мамонтов родился 21 декабря 1952 года во Владивостоке. Окончил журфак Дальневосточного госуниверситета. Работал во владивостокской газете «Красное знамя», был собкором газеты «Советская Россия» в Хабаровске. С 1990 года работал в «Комсомольской правде». В ноябре 2005 года Владимир Мамонтов назначается главным редактором газеты «Известия», а в октябре 2009 года стал ее президентом.

Напомним, на этой неделе грабители обокрали подмосковную квартиру известного актера театра и кино Сергея Астахова. Пропажу оценили в 3 млн рублей. Одним из воров оказался рабочий, который делал в квартире Астахова ремонт.

В начале года преступники напали на подмосковный дом известного предпринимателя и коллекционера, главы компании «Русское золото» Александра Таранцева. Среди похищенного оказались картины Айвазовского, Репина и Шишкина. Оценочная стоимость всех украденных предметов искусства приближалась к 50 млн долларов.

Одно из самых громких нападений на жилища известных людей было совершено в декабре 2008 года, когда в элитном коттеджном поселке Глухово в Красногорском районе был ограблен дом шоумена и телеведущего Александра Цекало. Пятеро неизвестных в масках, угрожая пистолетом Цекало, его жене Виктории Галушко и домработнице, связали их. Грабители забрали 7 млн рублей наличными и ювелирные украшения. Общий ущерб  Цекало оценил на сумму свыше 12 млн рублей. Позже грабителей задержали на территории России и Молдавии.

..............