Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
14 октября 2012, 11:53 • Происшествия

Выманили на допрос

Задержан виновник гибели Голуб Алексей Русаков

Выманили на допрос
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Полиции удалось задержать Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. В ходе оперативного маневра подозреваемого выманили из подмосковного поселка, где он скрывался от следствия. Также на допрос вызвали невесту Русакова. У следствия есть доказательства, что она помогала преступнику скрываться.

Полиция задержала Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Оперативникам удалось выманить Русакова из подмосковного поселка, где он пытался скрыться от следствия.

Доподлинно известно, что после совершения ДТП мужчина находился в ее квартире, затем она помогла ему скрыться

«В результате оперативной комбинации, проведенной сотрудниками московской полиции, 13 октября удалось выманить подозреваемого в совершении ДТП Алексея Русакова из подмосковного поселка, где он скрывался, и задержать на территории Западного административного округа столицы», – сказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУ МВД России по Москве.

По его словам, задержание Русакова произошло примерно в 18.00, после чего его сразу доставили к следователю на допрос. «В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные мероприятия», – сказал сотрудник столичного главка.

«Русаков задержан по статье 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого – прим. ВЗГЛЯД) на 48 часов. Проводятся неотложные следственные действия», – сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Кроме того, в это день на допрос была вызвана невеста предполагаемого виновника ДТП, по его итогам будет решен вопрос о целесообразности ее задержания. «Девушка в сопровождении сотрудников полиции доставлена к следователю, который проведет ее допрос. По результатам допроса будет принято решение о целесообразности ее задержания», – сказал ИТАР-ТАСС представитель МВД.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что у полиции есть неопровержимые доказательства того, что девушка способствовала укрывательству водителя. «Доподлинно известно, что после совершения ДТП мужчина находился в ее квартире, затем она помогла ему скрыться, вывезя в неизвестном направлении на своей машине», – пояснили в МВД.

Алексей Русаков 1980 года рождения уже неоднократно нарушал правила дорожного движения, за что привлекался к административной ответственности, в том числе за езду в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу.

Уголовное дело по факту этого ДТП находится в производстве главного следственного управления московской полиции.

Накануне, как сообщала газета ВЗГЛЯД, Русаков разместил в интернете видеообращение, в котором рассказал свою версию аварии. Свою речь он зачитывал с листа, так как сильно волновался. В конце ролика мужчина назвал «достижением» для себя то, что «написал и сформулировал это».

«Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить. Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично, и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей. Я извиняюсь перед всей страной, что впоследствии проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия», – говорит он.

Свою неявку с повинной Русаков объяснил травлей в СМИ и опасениями, связанными с беспристрастностью следствия. В субботу утром полиция отреагировала на сообщение Русакова, предложив ему добровольно явиться к следователю, и пообещала объективное расследование аварии.

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на 10 октября. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Cadillac, который нарушил ПДД, проехав на красный свет светофора.

В итоге Cadillac врезался в Hyundai, в пассажирском кресле которой сидела актриса. После этого в автомобиль врезались еще две машины. В результате кроме Голуб погиб еще и водитель Hyundai.

Режиссер Кирилл Серебренников рассказал, что водитель Hyundai был хорошим знакомым Марины Голуб, а не случайным водителем-частником, как сообщалось ранее.

Ранее стало известно, что владелец автомобиля Hyundai, погибший в ДТП вместе с актрисой Мариной Голуб, ездил по поддельному водительскому удостоверению.

Как рассказывал источник в правоохранительных органах, «у погибшего водителя автомобиля Hyundai среди документов были обнаружены паспорт и водительское удостоверение, в которые вклеена одна и та же фотография, при этом личные данные в правах другие».

В полиции сообщали, что водитель корейской машины в декабре 2011 года был уличен в езде в нетрезвом виде, а в марте 2012 года лишен права управления автомобилем на один год и восемь месяцев.

В свою очередь источник в правоохранительных органах рассказал, что владельца Cadillaс с 2010 года более двух десятков раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, нарушение правил пользования ремнями безопасности, проезд на красный сигнал светофора, нарушение езды по знакам разметки, стоянку в неположенном месте.

..............