Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
3 мая 2011, 11:42 • Происшествия

«Когда растаял снег»

Пропавшая дочь топ-менеджера ЛУКОЙЛа найдена мертвой

«Когда растаял снег»
@ с личной страницы vkontakte.ru

Tекст: Мария Иванова

Дочь гендиректора совместного предприятия ЛУКОЙЛа, Shell и Sinopec Виктория Теслюк найдена мертвой на обочине дороги неподалеку от Талдома, сообщили во вторник в правоохранительных органах. Ее тело обнаружили под стаявшим снегом. Официально информацию пока не подтверждают. Предыдущее сообщение об обнаружении тела Виктории было опровергнуто.

Об обнаружении тела Виктория Теслюк, пропавшей в конце марта этого года, во вторник сообщил источник РИА «Новости», знакомый с ситуацией

Обнаружили девушку случайно на обочине дороги недалеко от Талдома, когда растаял снег

«Обнаружили девушку случайно на обочине дороги недалеко от Талдома, когда растаял снег», – уточнил представитель правоохранительных органов. Эту информацию агентству подтвердил источник в окружении бизнесмена. «Ее нашли мертвой», – сказал он.

Однако официально сообщение ни компанией ЛУКОЙЛ, ни правоохранительными ведомствами пока не комментируется.

На сайте Следственного комитета (СК) РФ появилось лишь сообщение об обнаружении «тела неизвестной женщины с признаками насильственной смерти» в Талдомском районе Московской области.

«По данном факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что смерть неизвестной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа. До настоящего времени личность неизвестной женщины не установлена ввиду сильных гнилостных изменений. В настоящее время назначены судебные медицинские и криминалистические экспертизы, направленные на установление личности погибшей. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечают в ведомстве.

Что именно произошло с Викторией Теслюк после того, как она ушла из дома, до сих пор не известно. Однако источник «Интерфакса» в правоохранительных органах отметил, что дочь топ-менеджера ЛУКОЙЛ, возможно, не была похищена: «К родным и близким Виктории Теслюк с требованием выкупа никто не обращался», - сообщил он.

«Убийство Теслюк, скорее всего, не связано с похищением», - уточнил источник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 16-летняя Виктория Теслюк, дочь 49-летнего гендиректора совместного предприятия ЛУКОЙЛа, Shell и Sinopec Роберта Теслюка, ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района в субботу, 26 марта.

Девушка направилась к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась. Репетитор позвонила Виктории, та не взяла трубку. Через некоторое время телефон девушки стал недоступен. Спустя три дня следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«Основания полагать, что имело место убийство, вытекают из того, что девочка не высказывала намерений куда-либо уехать, у нее не было причин скрывать свое местонахождение, она не имела заболеваний, которые могли бы обусловить скоропостижную смерть или потерю памяти», – пояснила тогда газете ВЗГЛЯД официальный представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Сам Роберт Теслюк информацию о похищении не подтверждал. Однако в блоге пресс-службы компании ЛУКОЙЛ появилось сообщение: «26 марта в 7.20 утра с остановки «Подстанция» (Дмитровское шоссе в направлении на Паведники в сторону Москвы, Мытищинский район) пропала дочь сотрудника нашей компании – Теслюк Виктория Робертовна 1995 года рождения. Рост 165 см, нормальное телосложение, белые волосы (собраны в плетение из двух косичек), глаза голубые, очки с узкой черной оправой. Была одета в черное пальто до колена, капюшон отделан рыжим мехом, синие джинсы, белая кофта, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам».

Спустя почти месяц после инцидента в СМИ появилась информация об обнаружении обезображенного тела Виктории Теслюк. Она якобы была найдена расчлененной в окрестностях Архангельска. Однако Следственный комитет сразу выступил с опровержением этого сообщения.

Отметим, что трагические случаи с детьми известных бизнесменов в последние месяцы участились. 21 апреля стало известно о похищении сына разработчика антивирусных программ Евгения Касперского 20-летнего Ивана Касперского, студента факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова. Однако эта история завершилась благополучно: уже через несколько дней молодой человек был возвращен, а 26 апреля Пресненский суд Москвы санкционировал арест фигурантов уголовного дела. Под стражу были заключены ранее судимый за мошенничество 61-летний Николай Савельев, который считается организатором похищения, его супруга 63-летняя Людмила Савельева, их 30-летний сын Николай, а также помогавшие им друзья: Семен Громов и Алексей Устимчук.

Комментарии экспертов

Максим Кононенко, сетевой публицист
Максим Кононенко, сетевой публицист
Любую другую, как и ее, могут схватить, затолкать в машину и выбросить где-то на обочину. <a href=http://actualcomment.ru/news/23944.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............