Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
7 апреля 2011, 14:10 • Происшествия

Свободное падение

Названа причина крушения Су-27 в Приморье

Свободное падение
@ vesti.ru

Tекст: Константин Кобяков

Военные следователи в четверг завершили осмотр места падения истребителя Су-27СМ в Приморском крае. Выяснилось, что он потерял управление на высоте 900 метров при заходе на посадку. Дальше самолет просто падал. Пока не выяснится, из-за чего это произошло, всем Су-27 запрещено подниматься в воздух.

Истребитель Су-27 потерпел аварию после того, как на высоте 900 метров потерял управление и вошел в неуправляемое падение. Летчик был вынужден катапультироваться. Об этом в четверг сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Главное военное следственное управление.

Материалы проверки будут переданы в военный следственный отдел по гарнизону Владивостока

Следователи закончили осмотр места происшествия и опросили летчика. Кроме того, получены объяснения от командира воинской части, к которой приписан самолет, руководителя полетов и техника, который готовил разбившийся Су-27 к вылету. Полетная документация передана для изучения членам государственной комиссии.

В четверг были найдены и черные ящики упавшего Су-27СМ, которые помогут восстановить картину произошедшего.

В Главном военном следственном управлении подчеркнули, что уже в ближайшее время материалы проверки будут переданы в военный следственный отдел по гарнизону Владивостока, который также проводит доследственную проверку, передает ИТАР-ТАСС. Проверка продлится не менее месяца.

#{image=504083}Напомним, истребитель Су-27СМ разбился в среду под Владивостоком у поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморья. Он выполнял плановый полет. Вооружения на борту самолета не было.

По данным источника РИА «Новости» в российском военном ведомстве, самолет мог упасть из-за неполадок в управлении: «По предварительным данным, истребитель Су-27 потерпел катастрофу из-за отказа одного из агрегатов бортовой системы», – заявил он.

Следует отметить, что незадолго до катастрофы самолет проходил обслуживание на авиаремонтном предприятии ВВС в Артеме, под Владивостоком.

Военно-воздушные силы приостановили полеты всех самолетов Су-27СМ до выявления причин падения самолета этого типа под Владивостоком.

Напомним, что последнее крушение Су-27 в Приморье случилось лишь несколько месяцев назад. 20 сентября 2010 года на аэродроме авиаремонтного предприятия «Воздвиженка» (Приморский край) произошла авария самолета Су-27УБ.

Он упал в 500 км от взлетно-посадочной полосы. Экипаж самолета также катапультировался.

На авиаремонтном предприятии, после работ на котором и осуществлялся испытательный полет, признали, что, скорее всего, причиной падения самолета стала техническая неисправность: во время полета обнаружились неполадки в работе самолета. Командир экипажа незамедлительно доложил об этом руководителю полетов, и по команде начальства оба летчика покинули неисправный Су-27.

Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России, состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государств.

..............