Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
6 апреля 2011, 11:42 • Происшествия

Упал после ремонта

Су-27 разбился под Владивостоком

Упал после ремонта
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Военный истребитель Су-27, прошедший обслуживание на авиаремонтном предприятии ВВС, упал в среду под Владивостоком во время выполнения тренировочного полета. Вооружения на его борту не было. Пилот успел катапультироваться, его состояние оценивается как удовлетворительное. Предварительная причина произошедшего уже названа.

#{image=504081}Истребитель Су-27 разбился в среду под Владивостоком у поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморья. Летчик катапультировался, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве уточнили, что «авария самолета Су-27 произошла в районе аэродрома «Центральная угловая» (Приморский край) в 10.22 по московскому времени (17.22 – по местному)». В этот момент он выполнял тренировочный полет.

На место сразу же была отправлена поисково-спасательная группа, которая обнаружила летчика. Его состояние оценивается как удовлетворительное, пилот госпитализирован.

Отмечается, что потерпевший аварию самолет Су-27 выполнял плановый полет. Вооружения на его борту не было. О жертвах и разрушениях на земле не сообщается.

Причина инцидента официально пока не называется, создана спецкомиссия, которая займется выяснением обстоятельств произошедшего. Место падения самолета в данный момент оцеплено. Однако, по данным источника РИА «Новости» в российском военном ведомстве, самолет мог упасть из-за неполадок в управлении: «По предварительным данным, истребитель Су-27 потерпел катастрофу из-за отказа одного из агрегатов бортовой системы», заявил он.

Ранее сообщалось, что разбившийся Су-27 проходил обслуживание на авиаремонтном предприятии ВВС в Артеме, под Владивостоком.

Напомним, что последнее крушение Су-27 в Приморье случилось лишь несколько месяцев назад. 20 сентября 2010 года на аэродроме авиаремонтного предприятия «Воздвиженка» (Приморский край) произошла авария самолета Су-27 УБ. Он упал в 500 км от взлетно-посадочной полосы – сразу после взлета. Экипаж самолета также катапультировался и состояние летчиков оценивалось как удовлетворительное.

На авиаремонтном предприятии, после работ на котором и осуществлялся испытательный полет, признали, что, скорее всего, причиной падения самолета стала техническая неисправность: во время полета обнаружились неполадки в работе самолета. Командир экипажа незамедлительно доложил об этом руководителю полетов, и по команде начальства оба летчика покинули неисправный Су-27.

Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России, состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государств.

..............