Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

12 комментариев
26 апреля 2011, 11:03 • Происшествия

Знали заранее

У здания ГИБДД в Волгограде взорвалась бомба

Знали заранее
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Кобяков

По факту взрыва у ворот Волгоградской ГИБДД возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ». Взрывное устройство было начинено металлическими предметами. Жертв удалось избежать благодаря звонку с предупреждением о заложенной бомбе и профессионализму полицейских.

Управление Следственного комитета по Волгоградской области по факту взрыва у здания ГИБДД Волгограда возбудило уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 и части 1 статьи 222 УК РФ («Хулиганство» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ»). Об этом газете ВЗГЛЯД сообщила старший помощник  руководителя управления по связям со СМИ управления СК по Волгоградской области Наталья Куницкая.

Все здание ГИБДД и прилегающие торговые палатки иссечены осколками

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. По данным следствия, безоболочное взрывное устройство сработало в 6.00 у автомобильных ворот здания ГИБДД Волгограда. Его мощность составила порядка 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Для большего поражающего эффекта бомба была начинена металлическими элементами. Жертв нет.

«Все здание ГИБДД и прилегающие торговые палатки иссечены осколками», – сообщила газете ВЗГЛЯД Наталья Куницкая, добавив, что, скорее всего, взрыв был направлен на здание ГИБДД. По ее словам, бомбу на место принес неизвестный мужчина. В настоящее время ведутся его поиски.

По данным РИА «Новости», на месте взрыва образовалась воронка метр на полтора, разрушены бетонные ворота.

Между тем агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ сообщает, что сотрудники волгоградской полиции, получив сообщение о взрывном устройстве, заложенном у здания ГАИ, обеспечили безопасность граждан, не допустили жертв и пострадавших.

По данным пресс-центра МВД, примерно в 05.25 во вторник в оперативные службы Волгограда позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве, указав район, где он может произойти. После этого полицейские обследовали указанную территорию и обнаружили недалеко от здания ГИБДД пакет.

Прилегающая территория была сразу оцеплена для того, чтобы обезопасить идущих на работу граждан.  На место были вызваны взрывотехники, но бомба сработала до их прибытия.

Однако бригаде саперов нашлась новая работа – сотрудники полиции и взрывотехники исследовали подозрительный предмет, обнаруженный возле здания Юридической академии МВД в Волгограде. В процессе проверки было перекрыто движение у здания администрации региона, также некоторое время был закрыт центральный вход в здание. Проверка показала, что тревога оказалась ложной.

В пресс-службе ГУВД по Волгоградской области газете ВЗГЛЯД сообщили, что у входа в академию МВД был обнаружен подозрительный пакет. Чтобы не рисковать жизнями полицейских, для его обследования был использован специальный робот, который и уничтожил этот пакет. При этом произошел хлопок.

В пресс-службе подчеркнули, что взрывотехники квалифицировали произошедшее именно как хлопок, а не как взрыв.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Думаю, следует искать одного или нескольких «народных мстителей», пострадавших от действий сотрудников МВД. <a href=http://actualcomment.ru/news/23627.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............