Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 октября 2011, 12:23 • Происшествия

Огонь в метро

В московском метро тушили пожар в тоннеле

Огонь в метро
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Кобяков

В среду утром огонь охватил один из подсобных тоннелей Московского метрополитена. Движение поездов от станции «Каширская» до станции «Красногвардейская» приостановлено в обоих направлениях. Со станции «Орехово» эвакуированы более 100 человек. Для перевозки пассажиров выделены 165 автобусов Мосгортранса. Причины возгорания устанавливаются.

«На зеленой ветке московского метро происходит возгорание в подсобном помещении тоннеля между станциями «Орехово» и «Царицыно», – сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева.

Если возгорание действительно произошло в хозяйственном помещении, то системы управления поездами не должны пострадать

«По предварительным данным, возгорание происходит в одном из подсобных тоннельных помещений на площади примерно 50 кв. метров», – цитирует агентство Бобылева.

По словам представителя МЧС, Мосгортранс выделил для перевозки пассажиров по маршруту станция «Каширская» – станция «Красногвардейская» 165 единиц подвижного состава. Со станции «Орехово» эвакуированы все пассажиры, информации о пострадавших пока нет.

По данным РИА «Новости», сообщение о задымлении поступило в дежурную часть пожарной охраны в 10.28. Очаг возгорания находился в подсобном помещении в тоннеле примерно в 50 метрах от платформы «Орехово». На месте ЧП работали 15 пожарно-спасательных расчетов. Со станции метро были эвакуированы более 100 человек.

К 11.30 пожар был полностью потушен. По уточненным данным, его площадь составила всего пять квадратных метров.

В пресс-службе Московского метрополитена газете ВЗГЛЯД факт возгорания подтвердили.

«В настоящее время пожарные все еще находятся в тоннеле, движение остановлено в обоих направлениях от станции «Каширская» до станции «Красногвардейская», – говорит заместитель начальника пресс-службы Московского метрополитена Павел Сухарников.

При этом он уточнил, что поезда от станции «Речной вокзал» до «Каширской» ходят в обоих направлениях.

При этом Сухарников подтвердил, что метрополитен обратился к Мосгортрансу с просьбой организовать «компенсирующие маршруты» на неработающем участке зеленой (Замоскворецкой – прим. ВЗГЛЯД) линии. Однако была эта просьба удовлетворена или нет, представитель метрополитена сообщить затруднился.

По его словам, в настоящее время поезда, идущие по Замоскворецкой линии, на станции «Каширская» сворачивают на Каховскую линию, доезжают до ее конца и там разворачиваются в обратную сторону.

Назвать причину пожара в пресс-службе метрополитена затруднились. «Если возгорание действительно произошло в хозяйственном помещении, то системы управления поездами не должны пострадать и движение будет запущено в ближайшее время», – говорит Павел Сухарников, затруднившись назвать точное время восстановления движения.

По его словам, сотрудники метрополитена уже приступили к оценке повреждений и ущерба, полученных при пожаре.

..............