Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 июня 2007, 19:15 • Экономика

Omnifone обгоняет iPhone

Британцы создали конкурента iPhone

Omnifone обгоняет iPhone
@ Getty Images

Tекст: Аркадий Пороховой

Производители электроники надеются потеснить на рынке гаджет iPhone от компании Apple. Британская фирма Omnifone запускает специальный сервис, позволяющий пользователям загружать неограниченное количество музыкальных композиций на мобильные телефоны. Услуга обойдется пользователям в 2,99 евро в неделю или 1,99 фунтов стерлингов для Великобритании. Загрузить трек можно будет менее чем за 15 секунд, а в телефон, в зависимости от модели, поместится от ста до нескольких тысяч песен.

Британская компания Omnifone запускает новый продукт на рынке цифровых технологий, который может составить конкуренцию iPhone от компании Apple.

Британская компания Omnifone запускает новый продукт на рынке цифровых технологий, который может составить конкуренцию iPhone

Фирма разработала сервис под названием MusicStation. Новый сервис совместим с 75% всех мобильных телефонов и позволяет загружать музыкальные треки в неограниченных количествах за небольшую недельную плату.

Omnifone заявила о подписании соглашения с четырьмя крупнейшими музыкальными компаниями – Universal Music Group, Sony BMG, EMI Music и Warner Music International, а также рядом независимых лейблов. Британская компания уже имеет договоры с 30 мобильными операторами. Также Omnifone сотрудничает с производителями Nokia, Sony Ericsson, Motorola и Samsung. Музыкальные компании надеются, что MusicStation «позволит придать мощный импульс покупкам музыки через мобильные телефоны».

Музыка на мобильных телефонах уже давно пользуется популярностью, но пока она загружается туда с CD или из Интернета.

Новый сервис начнет работать на территории Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки в ближайшие дни. Стоимость пользования сервисом составляет 2,99 евро в неделю или 1,99 фунтов стерлингов для Великобритании. Исполнительный директор Omnifone Роб Льюис сообщил, что загрузка одного трека будет занимать от 1 до 15 секунд и что телефон сможет содержать от 100 до нескольких тысяч загруженных песен в зависимости от модели.

Omnifone наложит ограничения на пользователей. В частности, компания запретит загружать песни с телефона на компьютер, mp3-плеер или другое цифровое устройство. Это исключит распространение контента по Интернету. Omnifone обещает, что вскоре запустит альтернативную версию сервиса для ПК.

Сервис запускается с опережением официального старта продаж iPhone в США. Корпорация Apple запланировала начало реализации гаджета на 29 июня. iPhone предоставит пользователям упрощенный доступ к онлайновому музыкальному магазину компании iTunes. Apple рассчитывает на повторение успеха своего проигрывателя iPod.

«Мы хотим проскочить финишную черту первыми, – говорит Роб Льюис. – Все европейские и азиатские пользователи получат MusicStation до того момента, когда в эти регионы придет iPhone».

Первым запустит новый сервис скандинавский телекоммуникационный концерн Telenor. Пилотной страной для MusicStation станет Швеция.

..............