Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
14 июня 2007, 12:10 • Экономика

Водка кончается

В России закрывают водочные заводы

Водка кончается
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Муравьев

Федеральная налоговая служба начала закрывать ликеро-водочные заводы, которые не успели поставить на своих производствах счетчики спирта. Несколько предприятий уже опломбированы. Компании, потерявшие лицензии, несут потери. Но рынок справится с неприятностями, уверяют производители. Многие предприятия уже успели обзавестись счетчиками.

ФНС приостановила лицензии производителей алкоголя, не закупивших и не установивших измерители спирта на производстве.

Один из участников алкогольного рынка рассказал газете ВЗГЛЯД, что схема установки и перечень оборудования в ФНС были готовы только во второй половине декабря

В мае служба провела проверку на ликеро-водочных предприятиях, по итогам которой разослала предписания устранить обнаруженные нарушения.

Производители не уложились в сроки. Несколько предприятий уже остановлены.

В соответствии с порядком работы ЕГАИС ликеро-водочные и спиртовые предприятия должны были установить так называемые автоматические средства измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции на заводах до 1 февраля 2007 года. Но один из участников алкогольного рынка рассказал газете ВЗГЛЯД, что постановления, документация, схема установки, перечень оборудования в ФНС были готовы только во второй половине декабря 2006 года. «Многие просто не успели бы», – замечает источник.

Помня о чрезвычайной ситуации, в которой оказался алкогольный рынок из-за неготовности к запуску ЕГАИС, и остановке водочных заводов, ФНС, назначенная после проверок правительства ответственной за работу системы, дала предприятиям еще несколько месяцев, чтобы установить счетчики.

Кроме того, сама система, куда должна поступать информация от счетчиков, пока еще отлажена.

«Времени, сказать по правде, было достаточно. Но, возможно, некоторые предприятия либо не успели что-то установить, либо не согласовали документы», – продолжает участник рынка.

4 июня ФНС приостановила лицензии ряда предприятий. Приостановка может продолжаться 6 месяцев, однако процедура возобновления действия лицензии занимает немного времени. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в группе «ОСТ», одном из крупных производителей спирта, на предприятии компании – спиртовом завод «Петровский» «были выявлены незначительные технические нарушения».

«Они уже устранены, и ведется работа по возобновлению производства», – заявила пресс-секретарь компании Татьяна Лукьянова.

По ее словам, производство на заводе было остановлено неделю назад.

На другом предприятии группы – Черноголовском заводе алкогольной продукции – газете ВЗГЛЯД заявили, что завод работает в прежнем режиме «и никаких остановок не было».

В ФГУП «Росспиртпром», объединяющем целый ряд предприятий по выпуску алкогольной продукции, рассказали, что все заводы работают без перебоев. «Мы никаких предписаний не получали, однако я не исключаю, что одно-два предприятия, на которых задержали установку счетчиков, их получат», – замечает начальник управления информации и внешних связей Росспиртпрома Дмитрий Добров.

..............