Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
17 мая 2007, 11:30 • Экономика

Олег Вьюгин станет банкиром

Банки перекупили чиновника у правительства

Олег Вьюгин станет банкиром
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Киселев

Олег Вьюгин покинул пост главы ФСФР. Он уходит в бизнес. Господин Вьюгин получил предложение возглавить совет директоров МДМ-Банка. Ранее он рассматривал возможность перехода в Goldman Sachs. В четверг Владимир Миловидов приступил к исполнению обязанностей руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам.

Владимир Миловидов занял пост руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам. 16 мая бывший глава ФСФР Олег Вьюгин сложил с себя полномочия собственным приказом.

Вьюгин готовился к переходу в международный инвестиционный банк Goldman Sachs. Но побороться за него решила и финансовая группа «МДМ

На заседании правительства в четверг состоялся дебют господина Миловидова в качестве руководителя службы по финансовым рынкам. Олег Вьюгин не останется без работы надолго. Еще до официального объявления о его отставке осведомленные источники утверждали, что глава ФСФР может перейти на работу в частный инвестиционный банк. «Это может быть как российский банк, так и дочерний банк иностранной кредитной организации», – замечал источник. Позднее информация получила подтверждение со стороны премьер-министра Михаила Фрадкова, который выразил сожаление из-за того, что господина Вьюгин «выбрал бизнес».

Олег Вьюгин возглавлял ФСФР с 23 марта 2004 года. На должность руководителя службы по финансовым рынкам он перешел с поста первого заместителя председателя Центробанка. В ЦБ господин Вьюгин курировал вопросы денежно-кредитной политики.

Более 10 лет он профессионально занимается экономическим прогнозированием. С 1978 по 1993 год работал на различных должностях в институтах экономического профиля, входящих в структуру Российской академии наук. С 1993 года началась карьера Вьюгина в Министерстве финансов. Он был назначен начальником Департамента макроэкономической политики. В 1999 году Олег Вьюгин занял пост первого заместителя министра. В Минфине он курировал вопросы макроэкономической и бюджетной политики, а также управления внутренним и внешним долгом.

У чиновника есть опыт работы в коммерческих структурах. С 1999 по 2002 год он занимал пост исполнительного вице-президента инвестиционной компании «Тройка Диалог». Господина Вьюгина прекрасно знают все крупные инвесторы. По неофициальной информации, он готовился к переходу в международный инвестиционный банк Goldman Sachs.

Но побороться за Вьюгина решила и финансовая группа «МДМ». По информации «Ведомостей», владельцы банка предложили Олегу Вьюгину пост председателя совета директоров и компенсацию в 2 млн долларов в год. Это не самые большие деньги, на которые может рассчитывать инвестиционный банкир в России. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Альфа-Банк перекупил руководителя инвестиционного банка «UBS Россия, Украина и Казахстан» Эдуарда Кауфмана. Двухлетний контракт с господином Кауфманом предполагает компенсацию на уровне 20 млн долларов, утверждают источники на финансовом рынке.

..............