Сергей Миркин Сергей Миркин Мертвые рассказывают об Украине красноречивее, чем живые

Когда рефрижераторы с телами погибших солдат ВСУ прибыли на границу, украинская сторона отказалась их принимать. За 6 тыс. погибших Украина должна выплатить их семьям около 2 млрд долларов. Денег нет, но существует и политическое измерение проблемы.

4 комментария
Марина Хакимова-Гатцемайер Марина Хакимова-Гатцемайер Немцы быстро научились русофобии

Страх перед русскими коснулись практически всех областей жизни в Германии. Самый зримый удар пришелся по нашей культуре, которую немцы попросту отменили. А всё хорошее, что было между нашими народами, стирается из памяти.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Новый папа римский не хочет быть капелланом НАТО

Сторонники «войны до стратегического поражения России» полагают, что работа духовных лидеров – воодушевлять воинов на битву, и особенно папа римский должен поднимать «эльфов» на битву с «орками».

14 комментариев
3 июня 2006, 11:00 • Экономика

Американцы пересели на Toyota и Honda

Американцы пересели на Toyota и Honda
@ motordesktop.com

Tекст: Михаил Золотарев

Toyota и Honda продолжают завоевывать американский автомобильный рынок. Продажи этих компаний в мае существенно выросли. Конкуренты далеко позади. Японские корпорации, производящие экономичные машины, выигрывают от резкого подорожания топлива.

Рост продаж Toyota в Америке по итогам мая 2006 года составил 17%, Honda увеличила реализацию машин на 16%.

Общие продажи автомобилей по США составили 1,49 млн. единиц – на 0,7% ниже прошлогоднего показателя

Их основные конкуренты – немецкие и американские автомобилестроительные концерны – продолжают терять рынок. Продажи General Motors сократились на 12%, Ford – на 2%. Продажи ближайшего конкурента Toyota – DaimlerChrysler – также упали. Реализация подразделения Chrysler сократилась на 11%, а в общей сложности снижение продаж DaimlerChrysler составило 8%. Отмечается, что американские производители потеряли 4,7% отечественного рынка. Теперь их доля составляет 52,9%.

Каждый процент рыночной доли эквивалентен объему годового выпуска продукции стандартного американского автозавода – 170 тыс. автомобилей, подсчитали аналитики. Исполнительный директор GM Пол Бэллью сказал, что автопроизводители в полной мере ощутили последствия повышения цен на топливо, начавшегося в апреле. Владельцам машин пришлось платить 2,87 доллара за галлон бензина, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Общие продажи автомобилей по США составили 1,49 млн. единиц – на 0,7% ниже прошлогоднего показателя. Наибольшее воздействие скачка цен на бензин ощутил сегмент грузовиков, который играет большую роль в бизнесе General Motors, Ford и DaimlerChrysler. Совокупные продажи этой тройки за месяц упали на 8,9%. Однако японские и южнокорейские бренды пока чувствуют себя вполне комфортно. По сравнению с прошлым годом их совокупные продажи на американском рынке выросли на 3,9%. Азиатские производители заняли 40,2% рынка.

Американские производители отстают от японских и по прибыли, полученной от продажи одного автомобиля. Nissan, Toyota и Honda получили примерно 1200 долларов от продажи каждого автомобиля в США в 2005 году. Chrysler – 223 доллара. Ford несет убытки, теряя на каждой машине по 590 долларов, GM потеряла 2496 долларов с автомобиля.

Доля Toyota на американском рыке по итогам мая составила рекордные 15,8% против 13,4% в мае 2005 года. Honda занимает пятое место по продажам, реализовав в прошлом месяце 141 810 автомобилей против 122 169 годом раньше. Доля рынка этой компании выросла до 9,5% с 8,1% в мае 2005-го. Рост продаж обеспечила популярность седанов и купе, маленьких автомобилей Civic. «Маленькие машины стали частью большой картины», – говорится в сообщении Toyota.

GM в свою очередь жалуется, что потребители «не разобрались в том, что компания предлагает машины с лучшим показателем пробега автомобиля на единицу расхода горючего». А Chrysler оправдывается тем, что до апреля проблема расхода горючего не стояла так остро, «но раз рынок требует экономных моделей, то корпорация отреагирует на него адекватно». По словам вице-президента Chrysler Гарри Дилтса, компания собирается уделить большое внимание рекламе экономичных моделей.

Между тем и Honda, и Toyota строят новые заводы в Соединенных Штатах для производства и распространения продукции на местах. Honda объявила о строительстве шестого по счету завода в Северной Америке, а Toyota откроет производство в Техасе. Тем временем Ford и General Motors сокращают рабочие места и закрывают заводы. Ford озвучил планы сокращения валовой продукции в третьем квартале на 2,5% – до 710 тыс. единиц. Компания будет производить на 40 тыс. больше легковых машин и на 58 тыс. меньше грузовиков.