Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.
Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?
Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
В ноябре 2008 года появится многострадальный альбом группы Guns N’ Roses, работа над которым велась последние 14 лет. Новая пластинка знаменитой рок-группы «Китайская демократия» прошла извилистый путь, прежде чем попасть на прилавки. Каждый год работы обошелся музыкантам почти в 1 млн долларов, а сам альбом даже попал в поле зрения ФБР. Глядя на мытарства артистов, компания Dr Pepper заключила устную сделку с Guns N' Roses, пообещав напоить каждого американца своим фирменным напитком, если «Китайская демократия» все-таки выйдет в срок.
Музыкальный журнал Rolling Stone опубликовал информацию, согласно которой Guns N' Roses готовятся представить на суд публики долгожданный новый альбом. Пластинка американской рок-группы успела обрасти мифами и легендами, ведь работа над ней велась на протяжении 14 лет, а по некоторым данным - и вовсе 17.
Многострадальный альбом Guns N' Roses оказался в центре внимания ФБР
Дата релиза переносилась несколько раз, однако, как утверждает авторитетный источник, на этот раз все сроки определены. Альбом, получивший название «Китайская демократия» (Chinese Democracy), выйдет в свет 25 ноября на лейбле Interscope.
Ранее сообщалось, что альбом будет продаваться в США исключительно в сети магазинов Best Buy. Информацию о готовящейся продаже распространил один из сотрудников магазина, который также уточнил, что все продавцы получили инструкцию по успешному сбыту продукции, а также ознакомились с материалом «Китайской демократии».
Многострадальный альбом Guns N' Roses оказался в центре внимания ФБР.
В начале сентября сотрудники ФБР арестовали американского блогера, подозреваемого в незаконном распространении в сети Интернет материала с новой пластинки популярной группы.
В июне текущего года несколько треков с неизданного альбома «Китайская демократия» просочились в Сеть благодаря действиям 27-летнего веб-дизайнера Кевина Когилла, который и был задержан федеральными властями за нарушение закона о копирайте.
Несмотря на то, что по требованию адвоката Акселя Роуза размещенные песни были удалены с сайта, девять незавершенных треков успели разойтись по файлообменным сетям.
Материал был опубликован на сайте Antiquiet.com. Доступ к прослушиванию получили более тысячи пользователей, что может привести к значительным финансовым убыткам музыкантов.
В случае если вина нарушителя будет доказана, ему будет предъявлен штраф в крупных размерах или лишение свободы сроком от трех до пяти лет.
Трек с нового альбома «Shackler's Revenge» был презентован в игровом проекте Rock Band 2. Другая композиция – «If The World» – вошла в саундтрек к фильму «Совокупность лжи», в съемках которого приняли участие Леонардо Ди Каприо и Рассел Кроу.
Последняя пластинка Guns N'Roses под названием «The Spaghetti Incident?», которая представляет собой сборник кавер-версий, была выпущена в 1993 году.
«Китайскую демократию» уже называют одним из самых дорогих релизов в истории рок-музыки. На создание альбома, по некоторым сведениям, было потрачено свыше 13 млн долларов.
Вокалист Guns N' Roses Аксель Роуз приступил к записи альбома еще в 1994 году. Спустя десять лет музыканты объявили о готовности альбома, однако эта информация вскоре получила опровержение, и релиз был перенесен.
Так, «Китайская демократия» «выходила» пять лет подряд.
Многие попросту перестали верить в существование альбома, а некоторые даже выдвинули свои условия музыкантам, чтобы последние «ускорились».
Так, например, поступил крупнейший производитель газированных напитков Dr Pepper, который заключил устную сделку с Guns N' Roses, согласно которой участники знаменитого коллектива должны выпустить свой альбом до конца 2008 года.
Потеряв все надежды на успех этого предприятия, Dr Pepper решил сыграть на «медлительности» музыкантов и пообещал каждому американцу по бесплатной банке своего фирменного напитка, если его условия будут выполнены.
Компания распространила пресс-релиз, в котором, уповая на солидарность с лидером группы, фирма призывает Акселя Роуза выпустить, наконец, свой альбом и задать жару всем «фабричным» звездам.
Причем, щедрость Dr Pepper не распространяется на бывших участников коллектива, которые в свое время ушли в группу The Velvet Revolver, оставив Роуза нести бремя и величие легендарной команды Guns N'Roses.
Самым забавным во всей этой истории с производителем известного напитка выглядит рекламный слоган компании Dr Pepper, который на правах «доктора» призывает пить газировку «медленно», дабы распробовать все 23 составляющие фирменного вкуса Dr Pepper.
Рекламная акция, разработанная на основе исследования The Marketing Clinic, базируется на идее, что только медленное распитие газированного напитка способно доставить истинное наслаждение.
«Доверьтесь мне, я доктор» (Trust Me, I'm a Doctor) такой лозунг выбрал Dr Pepper, однако свое напутствие известный бренд почему-то не стал распространять на Guns N’ Roses, которые на протяжении последних 14 лет смакуют принципы своей «Китайской демократии».
Специально для этой кампании «газированный лекарь» выпустил видеоролик, где в качестве докторов выступили звезда NBA Джулиус Ирвинг и комик Кэлси Грэммер. Знаменитый баскетболист в своем видеопослании рассказывает, что вся его жизнь прошла в режиме замедленного действия, а зрителям рекомендует обратить внимание на то, что неторопливое потребление напитка является истинным наслаждением.
Американские рокеры со своей стороны отреагировали на вызов «Доктора», заявив, что поддержка крупной компании их вдохновила и приятно удивила.
Вызов принят, альбом вот-вот появится на прилавках, а компании Dr Pepper предстоит отвечать за свои неосторожные заявления. Остается только гадать, чем все обернется для производителя газировки.
Ясно одно, эта авантюра, безусловно, войдет в историю как одна из самых масштабных промо-акций газированных напитков.
От ударов украинских дронов страдает не только Россия, но и Казахстан. Сосед снова вынужден сокращать добычу и экспорт нефти из-за ударов беспилотников по энергетической инфраструктуре. Ранее под удар попадал нефтепровод КТК, имеющий важнейшую роль для экспорта казахской нефти. Теперь Астана страдает из-за удара по Оренбургскому газоперерабатывающему заводу.
Подробности
«Единой России» предстоит сделать все ради победы в спецоперации, а ее членам и кандидатам необходимо меньше сидеть в кабинетах и чаще встречаться с людьми. Такое напутствие партии дал Владимир Путин. Эксперты отмечают: президент доверяет единороссам важные задачи в деле развития страны – партия решает конкретные проблемы граждан, работает на результат, поддерживает бойцов на фронте.
Подробности
Минобороны меняет тактику борьбы с беспилотниками: мобильные группы получают FPV-перехватчики, а сами дроны – искусственный интеллект, рассказал министр Андрей Белоусов. Эти меры, по его словам, в совокупности с объединением ПВО в единую сеть должны повысить защиту тыловых районов. Какая еще помощь может потребоваться «охотникам» на дроны противника?
Подробности
В Чехии вслед за Польшей задумались о лишении Владимира Зеленского госнаград. Речь идет об ордене Белого льва. По мнению экспертов, это не просто очередной политический сигнал Киеву, а зачатки общеевропейской тенденции. Почему чехи возмутились героизацией бандеровцев на Украине?
Подробности
В ночь на 24 февраля, в четвертую годовщину начала спецоперации, на площади Савеловского вокзала прогремел взрыв: неизвестный устроил самоподрыв возле машины ДПС. В результате погиб один из полицейских, а также сам злоумышленник. Это уже второй за последние несколько месяцев случай подрыва полицейского патруля в Москве. Кто стоит за этими преступлениями?
Подробности
Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.
Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?
Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Ведущие СМИ Франции со ссылкой на собственные источники и опрошенных экспертов назвали СБУ главным подозреваемым в организации теракта в Монако. Кого и зачем хотел убить Владимир Зеленский?
В Национальной разведке США продолжаются массовые увольнения. Политики и журналисты разводят панику, заявляя, что это «удар в сердце ЦРУ». Зачем это президенту Дональду Трампу?
В Брюсселе поделились видением будущего для украинского народа. А именно – планами закрыть въезд для мужчин, чтобы не разбегались от ТЦК и войны с Россией. Основной закоперщик реформы – немцы. Они опять хотят строить украинцев в полки, как в 1940-х.
В информационном поле зачастую встречаются переименованные Украиной названия населенных пунктов, расположенных на исторических территориях России. Как правильно их называть и писать? Официальные российские названия этих городов и сел – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Чем цифровой рубль, вводимый в России как еще одна форма национальной валюты, отличается от безналичного? А главное – в чем его преимущества? Об особенностях цифрового рубля – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Ранее служившие в российских силовых структурах граждане России уже в статусе гражданских лиц имеют право стать резервистами Минобороны РФ. Какие задачи выполняют резервисты и при каких условиях – в инфографике газеты ВЗГЛЯД
С 1 июля 2026 года в России вступает в силу ряд новых законов. Изменения затронут кредиты, сделки с недвижимостью, банковские переводы, пенсии и миграционный контроль. Также вводятся дополнительные меры по защите граждан от мошенников и новые правила страхования жизни.
Продажа земельного участка, регистрация дома, раздел земли между собственниками или споры с соседями по поводу границ – во всех этих ситуациях может понадобиться межевание. С марта 2025 года изменились правила проведения отдельных регистрационных действий с земельными участками: отсутствие сведений о границах в ЕГРН в ряде случаев может создавать сложности при оформлении недвижимости и совершении сделок. Разберем, когда межевание требуется, сколько стоит процедура, как проверить границы участка и можно ли продать землю без их уточнения.
Если вы хотите подарить квартиру ребенку, родственнику или другому человеку, важно учитывать действующий порядок оформления сделки. Дарственная на квартиру в 2026 году оформляется через нотариуса, а итоговые расходы могут включать не только госпошлину, но и нотариальные тарифы, регистрацию права и дополнительные платежи. Разбираемся, как оформить дарственную, какие документы понадобятся, сколько стоит процедура, когда возникает налог и в каких случаях вместо дарения выгоднее выбрать завещание или другие варианты передачи недвижимости.
Британская пресса считает, что у уходящего британского премьера останется возможность продолжить свою политическую карьеру. Кир Стармер называется в числе претендентов на пост будущего генсека НАТО: срок выбора нового главы альянса наступает в 2028 году.
Вот уже четвертый британский премьер уходит со своего поста за время пребывания у власти главы киевского режима Владимира Зеленского. На Даунинг-стрит, 10 остается стабильным положение лишь официального кота резиденции британских премьеров – Ларри.
Еврокомиссия одобрила выделение кредита в 90 млрд евро киевскому режиму – но тут же в ответ потребовала от Киева выполнения целого ряда требований. Фактически ЕС будет держать Зеленского на кредитном поводке, чтобы Украина выполняла все требования евросообщества.
Ежемесячный индекс газеты ВЗГЛЯД. Мы оцениваем реальный уровень враждебности почти 50 стран по отношению к России: от поставок оружия и санкций до дипломатических демаршей и информационных атак.
Цикл видеолекций и статей о ярких и спорных событиях отечественной истории, охватывающий период от Древней Руси до «мюнхенской речи». Рассказываем о героях эпохи с юмором и фактами.
Классический русский репортаж – победы и испытания, признанные герои и на первый взгляд незаметные труженики, обстоятельные и драматические очерки жизни в практически всех регионах России. Спецкор Юрий Васильев ведёт непрерывную хронику жизни нашей страны.
«Слово ветерана» – серия интервью, в которых ветераны СВО делятся личными историями о возвращении к мирной жизни. Их рассказы содержат как практические советы другим ветеранам, так и помогают понять глубину переживаний и трансформации личности бойцов, прошедших испытание войной.
Цикл статей и авторских колонок и графических материалов, посвященных теме защиты национальных интересов России и сохранения социокультурной идентичности в условиях внешнего давления.
В канун Нового года газета ВЗГЛЯД предложила читателям написать письма бойцам на фронт. Откликнулись люди разных возрастов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Индии и др. Письма были опубликованы и отправлены бойцам в зону СВО.
Интернет-журнал vzdigest.com с адаптированными под англоязычную аудиторию аналитическим статьями и мнениями по проблемам международной политики, экономики, социальным и культурным вопросам. Цель проекта – преодоление языкового и культурного барьера в донесении российского взгляда на ключевые проблемы современности.
Известные политические и общественные деятели, а также обычные граждане России самых разных профессий – от учителей до спортсменов – отвечали на вопрос, зачем участвовать в голосовании на выборах президента 2024.