Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
26 мая 2016, 10:28 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Тем, кто заступался за учительницу

Кристина Потупчик: Тем, кто заступался за учительницу
@ из личного архива

Есть какая-то горькая ирония в том, что суицидальный заговор раскрывали те же самые люди, которые тиражировали новость о том, что «школьную учительницу преследуют за домашние задания».

Помните такую? Две недели назад разошлась по «Фейсбуку» и СМИ. Я еще тогда цитировала заявление челябинской прокуратуры:

«Установлено, что классный руководитель не соблюдала этические нормы поведения, оказывала на учеников психологическое и физическое воздействие.

В период с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла в отношении учеников первого класса недопустимые способы воспитания: грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбляла детей, допускала факты физического воздействия».

Оказывается, этот случай тогда так и замяли, отменив возбуждение уголовного дела. Полагаю, не в последнюю очередь из-за праведного гнева общественности, возмущенной «преследованием учителя, который задает сложные домашние задания».

Думаю, тем, кто заступался за учительницу, будет интересно узнать о том, что теперь начата новая проверка – уже по жалобам 14 родителей.

Дети, чьи родители написали жалобы, сейчас в школу не ходят. Одной девочке пришлось пройти реабилитацию у психотерапевта – у нее серьезное нарушение сна. Ее мама Мария Соколова говорит, что ее ребенку от Татьяны Порсевой досталось больше остальных:

«После болезни Татьяна Леонидовна сказала моей дочери, что сейчас твоя обязанность – ты будешь убирать в столовой за мной посуду и будешь мыть мою чайную чашку.

Аня говорит, что ей это было очень неприятно, потому что она чувствовала себя как какая-то слуга, потому что, когда она уходила мыть чашку, Татьяна Леонидовна говорила: сейчас ждем Ссыкалову (фамилия ребенка – Соколова), пока она помоет, то есть это было при всем классе, ребенку было обидно».

Но в самоубийствах детей, конечно, виноваты паблики «ВКонтакте», киты и найденная СК тринадцатилетняя «заговорщица» Ева Рейх.

Источник: Блог Кристины Потупчик

..............