Сергей Миркин Сергей Миркин Как Зеленский зачищает политическую поляну на Украине

На фоне энергетического кризиса и провалов ВСУ на фронте политические позиции Зеленского слабеют. В такой ситуации репрессии – один из способов удержать власть. Но есть ли для этого у офиса Зеленского силовой и правоохранительный ресурс?

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Национальную гордость осетин оскорбили пьянством

Важно защитить уникальное национальное разнообразие, не дать прорасти семенам нетерпимости, уничтожающей традиционный уклад на Северном Кавказе.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв В Давосе торгуют страхом и унижением

Американцы пытаются «взять на понт» своих союзников за океаном и давят на расшатанную психику Берлина, Парижа и Лондона. А европейские элиты дошли до той стадии, когда реально верят, что могут пригрозить США компромиссом с Россией.

3 комментария
6 июля 2015, 17:47 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Верните Пушкину свободу слова

Кристина Потупчик: Верните Пушкину свободу слова

Facebook* почувствовал вкус цензуры, и ему понравилось. Жертвы выбираются беспорядочно, а претензии, которые становятся поводами для удаления постов и блокировки пользователей, не имеют ничего общего с реальностью.

Пользователей «банят» за строфу из стихотворения Пушкина «Моя родословная», которое поэт написал во время Болдинской осени 3 декабря 1830 года, – в нем он рассказывает историю собственного рода, рассматривая ее в общем контексте истории России.

Увы, Пушкин не учел, что через 200 лет сумасшедшие модераторы соцсети, которая возомнила себя мерилом приличного, сочтут его стих недостойным находиться на страницах сервиса.

Очевидно, прекраснодушные ревнители нравственности и чистоты языка пачками падают от инфаркта при виде подобной лексики. 

Интересно, как на подобное поведение Facebook* отреагируют те, кто раньше взахлеб рассказывал о «кровавой российской цензуре».

Промолчат ли они в ожидании того, когда соцсеть решит удалять своих пользователей за недостаточную красоту фотографий юзерпика или нежелание кликать на рекламные баннеры и приносить платформе деньги? 

Или все-таки честно отреагируют на невероятную неадекватность, которую проявляет Facebook? Очевидно, самой большой социальной сети в мире недолго осталось почивать на лаврах. Пользователи не любят, когда их держат за идиотов люди, позволяющие себе цензурировать Пушкина.

Источник: Блог Кристины Потупчик

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ