Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Грабеж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».

16 комментариев
25 сентября 2014, 17:41 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Хочу ясности

Хочу кристальной ясности. Хочу, чтобы нацистов наконец начали называть нацистами, а не как-нибудь там – «русскими интеллигентами», к примеру. Нацисты – это нацисты. В тюрьму не посадят, но обозначить надо.

Почему-то разговоры на «плохо/хорошо» внезапно привлекать перестали. 

Хочу кристальной ясности. Хочу, чтобы нацистов наконец начали называть нацистами, а не как-нибудь там – «русскими интеллигентами», к примеру.

Отсюда имею прямые вопросы к израильским друзьям. Как вам новая соотечественница? Ну, которая всю дорогу была католичкой, а приехала в Израиль без гиюра?

Получила свою корзинку абсорбации, а теперь у себя рассуждает о доброкачественных генах? Вероятно, здесь она подвергалась чудовищным гонениям. Не потому, что чудовище, а потому, что у нее такая кровь. 

Вообще – это нормально? Потому что я уже не понимаю. Для меня это уже за пределами всего. По-моему, таких людей надо преследовать.

Не ради того, чтобы их наказать, а ради того, чтобы они перестали себя считать светочами. А стали хотя бы считать себя теми, кто они и есть – нацистами. Свобода же. Нацисты – это нацисты. В тюрьму не посадят, но обозначить надо.

Ольга Бакушинская переживает за детей. О, у них дурная наследственность. Недоброкачественные гены. Как с ними быть, рассуждает Ольга. Что делать? Что-то же надо делать?

Как там в Израиле – это нормально? Перекрестное скрещивание, недоброкачественный отец, проскользнул русский ген... Это в порядке вещей?

Просто – хочу знать.

Настало время ставить точки над i.

Источник: Блог Ольги Туханиной