Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
25 сентября 2014, 17:41 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Хочу ясности

Ольга Туханина: Хочу ясности

Хочу кристальной ясности. Хочу, чтобы нацистов наконец начали называть нацистами, а не как-нибудь там – «русскими интеллигентами», к примеру. Нацисты – это нацисты. В тюрьму не посадят, но обозначить надо.

Почему-то разговоры на «плохо/хорошо» внезапно привлекать перестали. 

Хочу кристальной ясности. Хочу, чтобы нацистов наконец начали называть нацистами, а не как-нибудь там – «русскими интеллигентами», к примеру.

Отсюда имею прямые вопросы к израильским друзьям. Как вам новая соотечественница? Ну, которая всю дорогу была католичкой, а приехала в Израиль без гиюра?

Получила свою корзинку абсорбации, а теперь у себя рассуждает о доброкачественных генах? Вероятно, здесь она подвергалась чудовищным гонениям. Не потому, что чудовище, а потому, что у нее такая кровь. 

Вообще – это нормально? Потому что я уже не понимаю. Для меня это уже за пределами всего. По-моему, таких людей надо преследовать.

Не ради того, чтобы их наказать, а ради того, чтобы они перестали себя считать светочами. А стали хотя бы считать себя теми, кто они и есть – нацистами. Свобода же. Нацисты – это нацисты. В тюрьму не посадят, но обозначить надо.

Ольга Бакушинская переживает за детей. О, у них дурная наследственность. Недоброкачественные гены. Как с ними быть, рассуждает Ольга. Что делать? Что-то же надо делать?

Как там в Израиле – это нормально? Перекрестное скрещивание, недоброкачественный отец, проскользнул русский ген... Это в порядке вещей?

Просто – хочу знать.

Настало время ставить точки над i.

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............