Ольга Андреева Ольга Андреева Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

6 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

1 комментарий
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

6 комментариев
29 июля 2014, 11:21 • Авторские колонки

Мария Сергеева: Патриотизм и бизнес

Знаете, я бы на месте России, несмотря на санкции, сохраняла бы прекрасные деловые отношения с бизнесом США, Англии, Германии, но ни копейки бы не вкладывала в те страны Восточной Европы, которые особенно отличились в антирусской позиции. Ударила бы санкциями по ним.

Я смотрю, у нас патриотизм отдельно, а бизнес – отдельно. Конфеты Roshen в самой лучшей выкладке у всех крупных ретейлеров, а также в куче приемных чиновников.

Журнал «Аэрофлота» для пассажиров бизнес-класса более чем наполовину состоит из рекламы Юрмалы и Латвии вообще, точно такая же массированная реклама Латвии («всего 2 часа от Москвы – и вы в Европе!») ведется в большинстве глянца и на телеканалах.

Правильно, пока по нам бьют санкциями и запрещают иностранному капиталу инвестировать в Крым, мы на свои деньги будем поддерживать туриндустрию страны с откровенно русофобской политикой.

Думаете, если мы там все скупим, то они пересмотрят свою позицию? Да фигушки, это не даст никаких прав влиять на политику: проходили – знаем. Будут нас за наши деньги мочить.

Знаете, я бы на месте России, несмотря на санкции, сохраняла бы прекрасные деловые отношения с бизнесом США, Англии, Германии и прочей Западной Европы, но ни копейки бы не вкладывала в те страны Восточной Европы, которые особенно отличились в антирусской позиции.

Ударила бы санкциями по ним. По Польше, Литве и Латвии, в частности. Очевидно, что это не самодостаточные страны. Очевидно, что США и ЕС не готовы вкладывать в них бабло. Они и в Украину не готовы, избиратель не поймет.

Убери русские деньги – получишь политический и экономический кризис. А мы сядем в баре Сансет на Чертовой Кочке, будем есть черешню и смотреть на их грызню.

Источник: Блог Марии Сергеевой