Игорь Караулов Игорь Караулов Европа выбрасывает демократию за ненадобностью

Европа беднеет, становится малоперспективным экономическим захолустьем мира. Недовольство граждан непременно будет расти – а значит, можно ожидать и подъема популярности тех партий и политиков, которых принято считать несистемными. Поэтому лучше загодя их вырезать, «не дожидаясь перитонита».

13 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зеленский предчувствует свою участь

Человек смертен, и, главное, внезапно смертен. Никто не знает, сколько кому на роду написано. Теряющему разум Зе явно стоит внимательно оглядываться по сторонам...

13 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Искусственный интеллект никогда не заменит учителя

Конечно, в чем-то ИИ может быть полезен – но общество, в котором им попробуют заменить учителя, долго не протянет. Детей должны учить люди – хорошие люди, носители высокой культуры и твердых нравственных убеждений – а не роботы.

34 комментария
11 июля 2014, 17:08 • Авторские колонки

Леонид Радзиховский: Приятная компания

Леонид Радзиховский: Приятная компания

В Санкт-Петербурге есть две дамы – кто из них приятна просто, а кто – во всех отношениях, судить не берусь. Сейчас – выборы губернатора Петербурга, и без вины виноватый губернатор Полтавченко угодил меж двух дам, как между молотом и наковальней.

Политика – дело не только грязное, но и грубое. Мужское – т. е. нескладное, тяжелое, неопрятное, то размашистое, то унылое... А то и пьяное, кстати.

Совсем другое дело, когда в политику приходят женщины. Они вносят в нее и уют, и колкие шпильки, и ехидство, и чувство стиля, и грацию, и кокетство, и черт знает что еще, что и словами не выразить

Совсем другое дело, когда в политику приходят женщины. Они вносят в нее и уют, и колкие шпильки, и ехидство, и чувство стиля, и грацию, и кокетство, и черт знает что еще, что и словами не выразить. Один Гоголь умел.

Но есть еще одна, особо милая, «дважды женская» (а следовательно – дважды очаровательная) политика. Это когда дама приятная и дама, приятная во всех отношениях, начинают выпихивать друг друга со стула.

Тут уж не просто стиль – а стиль в квадрате, не просто амбре, а «Шанель номер пять».

Очень надеюсь, что это малое развлечение, этакий милый «сон в белую ночь» доставят жителям Петербурга.

Там есть две дамы – кто из них приятна просто, а кто – во всех отношениях, судить не берусь.

Валентина Ивановна сказала, что «давно раскусила» Оксану Генриховну, а «раскушенная» Оксана Генриховна сказала, что Валентина Ивановна – вылитая колхозная доярка...

И много, много еще за долгие годы они друг другу и друг про друга сказали, к несказанной радости своих слушателей и зрителей.

Сейчас – выборы губернатора Петербурга.

Без вины виноватый губернатор Полтавченко угодил меж двух дам, как между молотом и наковальней. Как губернатор он должен представлять кандидатов от Петербурга в Совет Федерации. Это место, как известно, занимает В. И. Матвиенко. Понятно, что именно ее губернатор и предлагает на новый срок.

Но неутомимая воительница с Валентиной Ивановной – Оксана Генриховна Дмитриева – тоже стремится в губернаторы! Прямо скажем, шансы не так велики, но недостаток шансов искупается переизбытком желания.

Уже в ходе предварительной кампании она требовала возбудить дело против Чубайса. Ясно, что это были только первые пристрелочные действия. Нет сомнений, что будут и новые «па» – «и быстрой ножкой ножку бьет».

Возможно, что, кроме святого мотива лишний раз пропиариться, О. Г. вдохновляет и мысль еще раз перемыть «любимые косточки» своей старинной приятельницы.

Во всяком, случае обмен любезностями практически неизбежен.

Так что можно только порадоваться за жителей Петербурга – кампания их ждет «приятная во всех отношениях».

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
..............