Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мир предстоит нестабильный, но предсказуемый

Если 2025 год стал моментом понимания Западом невозможности восстановить старый порядок вещей, то 2026-й окажется временем только начала формирования новых правил игры.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Люди со всего мира голосуют за Москву ногами

«Город-витрина» Москва демонстрирует не только благосостояние российской столицы, но нечто большее. Это тот мир, который Россия уже много лет предлагает создать всем.

5 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Удачный год для правых евроскептиков

В 2025 году правые (иногда и левые) евроскептики, выступающие против вооружения Украины и разрыва с Россией, успешно выступили на выборах. Люди устали от того, что «системные» политики поставили внешнюю политику вперед внутренней на фоне явных трудностей внутри Европы.

4 комментария
16 июня 2014, 13:55 • Авторские колонки

Егор Холмогоров: Русский Моисей

Егор Холмогоров: Русский Моисей

Спасать сегодня от чего-то украинцев можно лишь в той манере, в какой немцев спасали в 1945-м. И никак иначе. Единственная задача России – это Исход русских из Украины. Нам не нужны ни их золото, ни их первенцы.

Россию на Украине может интересовать только одно. Русское население. Русское население вместе с занимаемыми им территориями. Поскольку с какой радости русские должны покидать свою землю на том лишь основании, что Украина вообразила ее Украиной – не понятно.

Никакой дружественной Украины быть не может. Природа Украины состоит в том, что она не-Россия.

Никакого братского народа тоже не существует. Сущность украинца состоит в том, что он не-москаль.

Разбуди любого свидомого украинца среди ночи и спроси: «В чем смысл твоей жизни?». И он ответит: «Жить назло москалю».

Ни в какую беду украинцы не попали. Майдан, развал, бардак, Ляшко, Порошенко – это всё не беда. Им нравится, и все вполне довольны.

Беда у них одна – в функционировании в режиме не-России произошел сбой. Потеряли Крым. Вместо того чтобы украинизироваться, восстал Донбасс. Вот это беда. Спору нет.

Если вы спросите украинца, какие у Украины проблемы, он вам скажет: «Проблема одна – на нас напала Россия во главе с х... Путиным, террористы подло взорвали самолет с парнями, летевшими убивать террористов. Других проблем у Украины нет».

Спасать сегодня от чего-то украинцев можно лишь в той манере, в какой немцев спасали в 1945-м. И никак иначе.

Единственная задача России – это Исход русских из Украины.

Нам не нужны ни их золото, ни их первенцы. Мы вполне обойдемся и без небесных казней, хоть за зверства карателей они их и заслужили.

Русским нужно просто уйти, забрав только свое имущество, то есть свою землю. Больше ничего не нужно.

Все, что нам нужно, – это русский Моисей.

Источник: Блог Егора Холмогорова

Согласны ли вы с автором?

460 голосов
44 голоса