Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
10 мая 2014, 17:57 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Спрятался за полицией

Кристина Потупчик: Спрятался за полицией
@ из личного архива

Сегодня около дома Навального собрались молодые люди, которые хотели провести пикник, а также напомнить оппозиционеру о жертвах кризиса на Украине, когда Навальный выступил на стороне киевской хунты.

Однако блогер вызвал полицию и не дал провести пикник. Прятаться за полицией – очень удобная позиция, особенно когда правда режет глаза.

Руки, по локоть заляпанные кровью, так просто не отмоешь

Ну вот не любит Навальный вспоминать о том, как поддерживал самозваное киевское правительство, по чьей вине в одесском Доме профсоюзов были заживо сожжены люди. Испугался он того, что люди будут ассоциировать его с кровью и трупами. Портит это образ простого борца с коррупцией.

Однако руки, по локоть заляпанные кровью, так просто не отмоешь. Приколами про гранитные грядки не так-то просто заставить забыть о том, на чьей стороне на самом деле находится «российский оппозиционер» Алексей Навальный.

Запланированы молодыми активистами и другие интересные мероприятия. На 14 мая анонсировано «посещение элитного дома-квартиры Ашуркова». «Не забудьте апельсины для гостеприимного хозяина, недавно перенесшего пластическую операцию в Германии», – добавляют они.

Зовут активисты прессу и желающих в городе Уфе, где 15 мая состоится «посещение в рамках акции «Георгиевская ленточка» особняка родителей Жоржа Албурова членами молодежной башкирской националистической организации.

Ближе к концу месяца, 19 мая, анонсированы «тещины блины», которые пройдут «с видом на дом тещи Навального». В анонсе говорится, что в программе «метание блинов и вечерний променад в парке с голубыми елями у дома».

И напоследок, 21 мая, организаторы запланировали «свиной шашлык у фабрики лозоплетения с заездом в гости к родителям Навального». Кто может приехать? «Приглашаются все любители пикников, блогеры и журналисты, аккредитация не требуется», – говорится в анонсе.

Кстати, замечательно, что оппозиционеры во главе с Навальным и Албуровым раньше критиковали молодежных активистов за акции и пикеты у домов оппозиционеров, а сами сейчас не гнушаются тем же самым у дач чиновников. Интересно, какой же вой поднимет Албуров, если полицию, как это сделал Навальный у себя дома, вызовут Володин с Неверовым?

Источник: Блог Кристины Потупчик

..............