Владимир Можегов Владимир Можегов Трамп провозгласил конец глобализма

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.

0 комментариев
Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

15 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

4 комментария
28 марта 2014, 11:04 • Авторские колонки

Егор Холмогоров: Аплодировать стоя

Егор Холмогоров: Аплодировать стоя

Все страны с историей, собственными интересами и минимальным весом предпочли нажать на «воздержаться» или сделать вид, что их в зале нет. Когда воздерживаются страны, прямо оккупированные США, это больше похоже на бунт на корабле.

Потрясающая, конечно, табличка.

США оказались лидером коалиции стран НАТО и... самых дремучих уголков планеты – Нигер, Папуа Новая Гвинея, Либерия, ЦАР... И венец всего – Сомали.

Все страны с историей, собственными интересами и минимальным весом предпочли нажать на «воздержаться» или сделать вид, что их в зале нет. Включая Израиль.

Если Китай, Индия, Бразилия – это понятно, то когда воздерживаются страны, прямо оккупированные США – Афганистан, Ирак, Пакистан – это больше похоже на бунт на корабле.

Египет явно припомнил штатам «революцию». Внезапно решили не жать кнопку Эмираты. В Южной Америке последними бастионами США остались Чили и Колумбия.

Впрочем, есть плохиши и у нас. Жалкое отсутствие на голосовании Киргизии и Таджикистана – это иначе как свинством не назвать. Впрочем, это лишний повод не цацкаться с изменниками.

Другими словами, уважающие себя страны – не члены НАТО за американские резолюции не голосуют.

На этом фоне Мишель Обама танцует в поддержку Тибета. Госсовет КНР аплодирует стоя! Умно, умно, браво – что тут еще сказать...

Источник: Блог Егора Холмогорова