Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
9 декабря 2014, 08:04 • Авторские колонки

Егор Холмогоров: А жаль. Красивый был мир

Егор Холмогоров: А жаль. Красивый был мир

Конечно, главной жертвой ХХ века является Америка. США. Сто лет назад это был один из самых симпатичных и оригинальных цивилизационных проектов в истории.

Демократия, индустриализация, Дикий Запад, равенство возможностей, массовая культура и массовое производство, дух свободы и все такое.

В ХХ веке в эту симпатичную молодую цивилизацию вселился адский спрут и буквально выел ее изнутри. Остались участки кожи, натянутой на склизкого олигархически-милитаристского монстра, трансформирующего Америку в Вавилон.

Можно даже указать точную дату гибели Америки это Великая депрессия. Старая Америка была фактически ею уничтожена. Рузвельт перезапустил монстра, личинка которого была засеяна еще Вильсоном, и начал историю этой не-жизни, можно сказать, с нуля.

И это уже навсегда. Самый перспективный проект человечества за последние столетия уничтожен.

Я легко себе представляю восстановление России. Я могу себе представить восстановленную Германию. Но вот США суждено погибнуть вместе с гибелью Монстра.

А жаль. Красивый был мир.

Источник: Блог Егора Холмогорова

..............