Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

8 комментариев
16 декабря 2014, 18:18 • Авторские колонки

Мария Сергеева: Без новых туфель прожить можно

Мария Сергеева: Без новых туфель прожить можно

В последнее время нам очень долго говорили о размене первородства на чечевичную похлебку. Вполне логично, что после того, как мы о своем первородстве вспомнили, похлебку отняли.

Если бы материальный уровень жизни был для меня действительно чем-то важным, я бы сейчас расстраивалась. Фишка в том, что больше всего на свете я хотела, чтоб жизнь у меня была интересной и не похожей на других.

Никому не нужна единая Россия, кроме нас самих

И чтоб люди меня интересные окружали. Чтоб друзья и встретить настоящую любовь.

А что касается материального достатка, то таки да, забыла, как оно, экономить на еде. Но столько, чтоб себя и семью прокормить, всегда заработаю.

В последнее время нам очень долго говорили о размене первородства на чечевичную похлебку. Вполне логично, что после того, как мы о своем первородстве вспомнили, похлебку отняли. В том, что Россия не имеет суверенной экономики, никто не сомневался особо.

Я вообще не уверена в возможности существования по-настоящему суверенной экономики в условиях глобального мира. Очевидно, что если «армия и флот» – наши сильные стороны, то бить будут по слабым. Ну вот, ударили.

Мне лично все понятно стало не когда вежливые люди в Крыму появились, а за два месяца до этого, когда на Олимпиаду в Сочи шла реальная информационная атака, когда в Киеве на Майдане нарушались любые договоренности и так далее.

Наверное, если бы я была чуть больше в системе и чуть меньше внешним наблюдателем, мне бы все стало понятно в 2012-м, ровно после того, как вся эта Болотная-Манежка не удалась. Этот сценарий маячил перед нами, рано или поздно. Либо сдавать свои позиции постепенно, либо вот так рискнуть.

Рада, что был выбран тот вариант, которого я придерживаюсь. В худшем случае я скажу себе: «Да, мы проиграли, но бились достойно и до последнего». А в лучшем – мы выстоим и победим.

Никому не нужна единая Россия, кроме нас самих. Для того самого чувства собственного достоинства, которое в разы дороже чечевичной похлебки. Без Таиланда и новых туфель на самом деле прожить можно. А вот без этого достоинства – ну, не знаю.

Источник: Блог Марии Сергеевой

..............